Новый бренд смартфонов в России
26.07.2017 572 0 0 ammo1

Новый бренд смартфонов в России

---
0
В закладки
Китайские бренды, о которых раньше слышали лишь те, кто покупает в китайских интернет-магазинах, официально приходят в Россию. На этой неделе в Москве прошла первая презентация бренда DooGee.



Представили флагманский смартфон DooGee Mix. Увы, почти вдвое дороже, чем на Алиэкспрессе.

DooGee производит 15 миллионов смартфонов в год, бренду пять лет.



Раньше китайцы заимствовали идеи у Apple и Samsung, теперь начали копировать друг друга - смартфон DooGee MIX очень похож на Xiaomi MIX - у него тоже почти безрамочный экран до самого верха корпуса и фронтальная камера снизу, да и название такое же - MIX.



5.5-дюймовый AMOLED экран размещён в корпусе, размеры которого почти, как у 5-дюймовых смартфонов - 144 х 76,2 х 7,95 мм (типичный размер 5-дюймового смартфона - 142x70 мм). Разрешение экрана 720x1280 (на самом деле этого более, чем достаточно). Железо достаточно мощное.



Забавно, как китайцы преувеличивают безрамочность - сравните толщину рамок экрана на картинке из презентации и в реальности.



Вид сзади.



Смартфон ощущается широким, хоть его ширина всего на 4-6 мм больше, чем у 5-дюймовых моделей. И он довольно тяжёлый - 193 г.

Подробные обзоры этого смартфона уже появились, например: https://mysku.ru/blog/aliexpress/53530.html.

А теперь о грустном. В России DooGee MIX с оперативной памятью 4 ГБ будет стоить 17 990 руб., а с 6 ГБ – 18 990 руб. На Aliexpress этот же смартфон можно купить за $171 (~9500 руб) и $186 (~10500 руб) соответственно например тут.

© 2017, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]