Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить
30.03.2023 2 497 0 +100 UnaPiedra3

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить

---
+100
В закладки
Я – мать троих детей-погодков: у меня два сыночка и лапочка-дочка! Они уже стали взрослыми, и я жду не дождусь внуков, хотя понимаю, что сначала они должны обзавестись семьей. Но сейчас модно жить гражданским браком, и рождение молодой семьи растягивается на годы.

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая© Depositphotos
Рождение молодой семьи

Раньше я думала, что главное – детей на ноги поставить, чтобы самостоятельными стали, и тогда можно расслабиться. Но не тут то было! Я волнуюсь за них не меньше. Почему всё я да я? Да потому что вышла замуж за инфантильного человека, который даже о себе позаботиться не может, не то что о детях.

Но обо всех по порядку. Мой старший сын Паша скептически смотрит на семейную жизнь и женой обзаводиться пока вообще не собирается. Младшая Аня немного перебирала парнями и кружила им головы, но делала это сознательно и с умом. Теперь нашла свою половинку, и живут уже два года в гражданском браке, осталось им только расписаться. За Аню я почти спокойна!

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая©Но вот Митя, мой сын средний, добавляет мне седин конкретно! Еще во время учебы в колледже начал жить с девочкой. «Мама, буду жениться!» – сказал. Только «любовь всей его жизни» повертела хвостиком, потянула деньги с Мити (и с меня), а потом нашла другого.

Меня это коснулось, потому что они сняли квартиру, чтобы жить вместе, и денег им постоянно не хватало. «Мама, мне за квартиру заплатить нечем!» – звонил сын каждый месяц. Когда спросила, почему они вместе за квартиру не платят, услышала ответ, что у Кати денег нет, потому что она собирает на подарок своей маме. И я помогала ему деньгами по мере сил, чтобы он не бросил учебу.

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая©Когда Катя рассталась с Митей, я решила: будет ему наука! Под моим чутким руководством сын закончил учебу, получил диплом, и, я так подумала, набрался опыта. Но! Дураки учатся на чужих ошибках, а умные – на своих, и то только с третьего раза, видимо.

Отношения сына

На горизонте появилась Юля. «Мама, она такая, такая! Мама, она лучше всех!» – твердил мне сын. Девушка, на первый взгляд, производила впечатление умной и рассудительной особы. Я даже радовалась поначалу. Они переехали в другой город, сняли квартиру, чтобы жить отдельно. И опять двадцать пять: денег ни на что не хватает.

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая©У сына на то время была приличная зарплата, некоторые пары с детьми на такую сумму месяц живут. А тут – на двоих мало! Юля могла и полгода, и год нигде не работать: то девушке сложно работу найти, то ей здоровье работать не позволяет, то ее коллектив сотрудников не устраивает. Так и живут в гражданском браке уже 5 лет.

И все эти 5 лет я периодически высылаю Мите деньги. Не много, но даю! Сама понимаю, что давно пора его проучить, но только слышу: «Мама, даже хлеба не за что купить!» Душа моя не на месте. Ведь это мой родной сын!

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая©Пыталась раскрыть ему глаза и объяснить, что складывается нездоровая ситуация, что это ненормально: так распределять (или транжирить?) семейный бюджет, что деньги «улетучиваются» непонятно куда, ведь даже с нынешними ценами на продукты их должно быть с запасом. А в ответ: «Я знаю, что Юля тебе никогда не нравилась!» Мой сын меня не слышит! Что делать?

Вчера Митя позвонил и жалуется: со старой работы пришлось уволиться, новую вакансию пока не нашел, не знает, на что жить будет и так далее. Его девушка (или жена) на данный момент работает и зарплату получает. Но! Митины деньги – это «наши» деньги, а Юлины деньги – это «ее» деньги, и она их тратит только на себя. Как вам такое?

Сын позвонил и начал жаловаться на жизнь, я уже знала, что ему нужно, но мое решение не изменить деньги, квартиру, денег, только, чтобы, «Мама, будет, потому, живут, появилась, гражданском, нашла, жизнь, работать, Теперь, вместе, браке, Только, месяц, такая©Я знаю, что сын опять будет просить «хоть немного» денег. Но твердо себе сказала: всё, хватит! Пускай свои проблемы решают сами. Или Юля его поддержит, или он сам прозреет наконец! Теперь прошу совета: как мне устоять и сдержать свое слово?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Недаром говорят, что к хорошему быстро привыкаешь. Только вот в денежных вопросах очень важно, что тобой никто не манипулировал, будь то просто друг или близкий родственник. Главная героиня истории с этой задачей, кажется, не справилась. Но она хочет всё исправить и научить своего сына, как нужно жить. Думаешь, у нее получится?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]