Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом
30.03.2023 2 671 0 +134 rusautomobile

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом

---
+134
В закладки
Умеешь делать тушенку? А малосольные огурцы? Наверное, банки для консервации занимают у тебя половину балкона или целый подвал? Зато целый год можно наслаждаться вкусом собственноручно приготовленных продуктов. Хорошее хобби для запасливого, зрелого человека, который знает цену вещам и дружит с математикой. Ведь в магазине такое добро продается по совершенно диким ценам.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько©Новое поколение совершенно не ценит подобные умения. Они предпочитают ходить по магазинам и покупать всё готовое, свежее. А в некоторых случаях ленятся делать даже это, просто заказывая доставку. О какой экономии в таком случае вообще может идти речь? Да и овощи зимой, неважно, в любом супермаркете на вкус как пластмасса. Неужели сэкономленное время стоит того?

Банки для консервации

Я скоро сойду с ума от поведения родителей мужа. Меня всю прямо распирает, а конца-края этому нет. И проблема-то, банальная донельзя. Не вопросы о детях, не сование носа в наши дела. Нет, они чудесные люди и я даже подумать о них в таком русле не могу. Всё дело в консервации. Это их любимое занятие, их хобби. Наверное, смысл жизни тоже.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько©Свекры живут на даче. Переехали они туда, чтобы насладиться деревенской жизнью, свежим воздухом, продуктами и всей прочей подобной романтикой. Муж из-за этого не переживает, говорит, это у них в крови. Так что я, в общем, тоже в их дела не лезу. Но! Эти взрослые и довольно приятные люди каждый день что-то закрывают в банки. И я просто не знаю зачем им это.

В ход идет всё: мясо, рыба, курица, овощи, фрукты. Свекор купил специальный аппарат, чтобы делать тушенку и они уже напридумывали столько вариантов, что голова кругом. Пробовали когда-нибудь кашу с рыбьими тушками, приготовленную в одной банке? Или компот из алычи и яблок? Соседи закололи кабанчика и часть продали свекрам. Так они свежее, сочное мясо тоже законсервировали, не жалея. А я так надеялась на шашлыки.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько©Короче, со временем это стало проблемой. Потому что, во-первых, как оказалось, у меня есть аллергия на некоторые виды консервации, в которой присутствует уксус. А это приличная часть закрученных овощей. А, во-вторых, мама и папа мужа совершенно не ленятся, чтобы привезти к нам из дачи в город килограмм 25–30 этого своего добра. Потом, правда, отлеживаются пару дней. Но банки складируют, как на выставку.

Вы бы смогли попробовать консервированные грибы, если их собирал человек, совершенно не разбирающийся в грибничестве? А у меня есть 5 банок. Представьте только.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько©Я попыталась раздавать эти угощения на работе. Но коллеги, в большинстве случаев, отказывались. Спрашивали только о тушенке, но муж сказал, что она только для него и раздавать ее мне запретил. Соседи тоже как-то подозрительно на меня косятся, но вежливо отказываются от предлагаемых лакомств. А только в малиновое варенье столько сахара вбухали, жалко до слёз.

Квартира у нас небольшая, лишнего места нету. Приходится все эти банки складировать на балконе и накрывать старыми куртками, чтобы на них не попадал свет. А мне это просто поперек горла, просто комом. Я стараюсь, как могу, чтобы эстетика присутствовала, стиль, красота. Ну не хочу я жить вот так, как когда-то. Еще, блин, одну лыжню туда и старый телевизор. Вот это красота будет!

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько©Муж, естественно, относится к этому вопросу гораздо легкомысленнее. Говорит, что те продукты, к которым у меня аллергия он сам съест. Остальную ерунду попробует друзьям раздать. Так что всё хорошо будет. Чтобы я не переживала. Но прошло уже четыре месяца и я постоянно натыкаюсь взглядом на весь этот склад. Как минимум, когда одежду вешаю. А вообще, намного чаще.

Как итог, я решила вынести несколько банок на помойку. Пока что туда попали самые, скажем так, бесполезные представители: экземпляры с трещинами, вздутые. Какие-то старые огурцы, кабачки и огромные помидоры. Короче, ничего ценного. Хоть немного, но дышать стало легче. Жалко, что пришлось выкинуть банки для консервации. Но я уже знаю, в каком магазине продается пустая тара, чтобы отдать ее свекрам.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько

Вчера муж пришел ко мне с огромными виноватыми глазами и попросил не ругаться. Он вычитал что есть, оказывается такая штука, называется комбуча. Очень полезная дрянь и выращивать ее можно совершенно без всякого труда. Зато пользы от нее, просто вагон. И показал мне трехлитровую банку с обычным, мерзким, чайным грибом.

Остросюжетная история о том, как бесконечная консервация родителей мужа захватила мой дом чтобы, совершенно, просто, банки, консервации, делать, можно, только, естественно, этого, свежее, Соседи, ленятся, тушенку, родителей, продается, красота, аллергия, магазине, столько© Freepik

Нет, до развода, естественно, не дошло. Но теперь эта комбуча плавает где-то по водопроводным трубам. И, главное, проблема остается проблемой. Родители мужа ни в какую не желают прекращать свои визиты со всяким скарбом. Ни я, ни муж не можем их остановить. А мое ментальное здоровье от этих всех действий крепче не становится. Как можно развестись… с любимыми свекрами?!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]