Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу
24.03.2023 3 069 0 +144 vauvikedo

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу

---
+144
В закладки
Ни для кого не секрет, что пенсия артистов разительно отличается от суммы, которую получают обычные пенсионеры. Современная российская эстрада кишит певцами и певицами, многие из которых имеют дополнительные звания и награды. Это тоже влияет на количество средств, которые государство обязуется выплачивать им. Но что это за суммы, справедливы ли они? Сегодня будем разбираться!

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни© Depositphotos
Пенсия артистов

Российские звезды зарабатывают приличные деньги. Например, они получают их за то, что люди слушают их песни на различных стриминговых платформах. Также роль играют просмотры видеороликов на YouTube, продажа мерча и, конечно же, гастроли.

Получая кругленькие суммы, приходится платить такие же налоги государству. Но что оно предлагает взамен, когда известный артист выходит на пенсию? В этом вопросе многое зависит от того, есть ли у того или иного певца или певицы какие-либо звания или награды.

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни© Instagram / @shifrin.team

Пенсия артистов, у которых нет ни званий, ни наград колеблется от 12 700 до 16 257 рублей. Например, такие выплаты получают певец Михаил Муромов, актер Ефим Шифрин, а также телеведущие Роза Сябитова и Регина Дубовицкая. В то же время все они продолжают работать, потому не нужно думать, что знаменитым пенсионерам приходится выживать на такие суммы денег.

Михаил Муромов мог бы получать больше, однако на его личный счет по-прежнему капают проценты от прослушивания песен. И он продолжает выплачивать взносы государству, опираясь на свой доход.

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни© Instagram / @_lomilittta_

Если верить данным из Интернета, Лолита, не имея званий и наград, получает песнию в размере 23 200 рублей. Певица продолжает выпускать песни и клипы, а также она регулярно дает концерты. Так что ее доход несомненно превышает сумму пенсионных выплат.

Советская и российская писательница Лариса Рубальская получает 33 тысячи рублей. Всего на одну тысячу больше получает зоолог и телеведущий Николай Дроздов. Такая же пенсия у шоумена Дмитрия Диброва.

Что дают звания и награды

Получая звание заслуженного и народного артиста, знаменитость выигрывает дополнительных 30 тысяч к стандартной пенсии. Например, актер Александр Панкратов-Черный, эстрадная певица Роксана Бабаян и телеведущая Ангелина Вовк получают порядка 47 тысяч рублей. А вот актрисе Татьяне Васильевой и актеру Юрию Стоянову начисляют 60 тысяч.

Помимо всего прочего, существует такая штука, как доплата за ордена. Яркий тому пример — актер Александр Ширвиндт и актриса Татьяна Доронина. В свое время они стали кавадерами ордена «За заслуги перед Отечеством». И это дает им по 415 % от социальной пенсии. С 1 апреля 2023 года сумма составляет 28 751 рубль.

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни©Кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получают 330 % от социальной пенсии — 23 606 рублей. Например, это пианистка Александра Пахмутова и актер Олег Стриженов.

Но интереснее всего, что артисты, которые эмигрировали за границу, могут продолжать получать пенсию от российского государства. Таков закон! Актер Дмитрий Назаров уже давно живет во Франции. Но это не мешает ему регулярно получать по 54 тысячи рублей.

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни© Instagram / @alla_orfey

Россия также не обделяет и отечественных звезд-иноагентов. Так, известный музыкант Андрей Макаревич получает порядка 59 тысяч рублей, а Борис Гребенщиков — 20 тысяч.

Алла Пугачева, которая не так давно эмигрировала в Израиль, раньше получала примерно 50–60 тысяч. Согласно одному из источников, Примадонна отдавала эти деньги своей фанатке с инвалидностью. Также появилась информация, что певицу лишили пенсии из-за ее противоречивых взлядов, касающихся России. Интересно, правда ли это?

Сколько денег получают обычные пенсионеры?

Пока звезды ликуют, пенсионеры плачут. Размер стандартной пенсии с 1 июня 2022 года в России составляет 7 220 рублей и 74 копейки. При этом прожиточный минимум с 1 января 2023 года составляет 15 669 рублей для трудоспосободных людей, 12 363 рубля для пенсионеров и 13 944 рубля для детей.

Какую пенсию получают знаменитости и полагается ли она тем, кто уехал жить за границу получают, рублей, пенсии, актер, тысяч, получает, Например, суммы, также, ордена, составляет, получать, такие, звания, пенсию, Instagram, появилась, званий, социальной, песни©Возникает логичный вопрос: что делать пожилым людям, если они получают значительно меньше денег, чем им нужно для того, чтобы просто выжить? Тема непростая, и нам очень интересно, что ты думаешь по этому поводу. Смело делись своими мыслями в комментариях!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]