Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы
20.03.2023 3 207 0 +75 ygatub

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы

---
+75
В закладки
Как показывает статистика, молодое поколение воспринимает реальные истории про жизнь, как нечто банальное и совершенно обыденное. Впрочем, их можно понять. Современный кинематограф рассказал и визуализировал уже столько фантастических историй и сюжетов, что писатели прошлого просто схватились бы за голову от удивления.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью© Pexels

Но реальная жизнь тем и интересна, что каждому она близка по своему. Бытовые проблемы, семейные невзгоды понятные нам с первого предложения. Возможно, интрига в них не настолько закручена, как в очередном блокбастере. Но за ними стоят настоящие люди и их судьбы. Где-то грустные, где-то поучительные. Вот уж действительно: такое может случиться с каждым.

Реальные истории про жизнь

За свою жизнь Валентина Михайловна повстречала многих людей. И знала, что даже у самого честного праведника где-то в душе находится неприятная тайна. Но что поделать, такие уж мы люди и есть.

Ее отец ушел из семьи, потому что хранил свой секрет. Он не был счастлив в браке. Все годы, которые мужчина провел со своей женой, были ему в тягость. А потом, как-то за обедом, его прорвало: ни с того, ни с сего он разом выложил всё своей жене. Как есть. Казалось бы, почему раньше молчал? Струсил, не хотев потерять семью. Однажды не выдержал и просто во всём сознался.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью©Сейчас эта ситуация воспринимается иначе, но будучи ребенком Валентина Михайловна просто возненавидела слабого папашу. Как он мог бросить их с мамой и просто собрать вещи?

Муж тоже хранил свой секрет подальше от людских глаз. Но раскрыть его помог случай. Однажды машина супруга припарковалась рядом с любимым магазином Валентины. А она как раз проводила закупки на неделю. Из салона авто показался сам муж и его длинноногая тайна. Казалось бы, всё банально и происходило уже тысячу раз. Но становилось ли от этого легче? Нет, совсем нет.

Невестка с ребенком

Когда сын впервые привел невесту в дом, женщине очень хотелось сразу же полюбить ее, как родную. Но получалось это так себе. У девушки уже был ребенок, а сама она была не из слишком обеспеченной семьи. Вела себя скромно, даже отстраненно. Валентина же ценила в людях открытость и честность.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью©Но свадьба, всё же, состоялась. Единственный сын, радостное событие. Нужно стараться думать что дальше всё пойдет хорошо. Не стоит зацикливаться на прошлых неудачах и стараться смотреть на людей с самой хорошей стороны. По крайней мере, пытаться.

Молодые переехали в квартиру, которая досталась сыну от бабушки. Официально она была записана на Валентину, но для молодой семьи, да еще и с ребенком, была нужна жилплощадь. Ничего особенного, древний ремонт и так себе район, а всё же, свой угол имеется.

Прошло полгода и дела шли нормально. Сын работал, невестка сидела дома на хозяйстве, но нашла небольшую подработку, тоже вносить лепту в бюджет. В целом, ничего особенного. Валентина Михайловна решила не лезть в чужую семью и свои внутренние опасения оставить при себе. Сколько было случаев, когда свекровь портила отношения? И не счесть.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью© Pexels
Тревожные звоночки

Но со временем начали появляться тревожные звоночки. Не то чтобы невестка чего-то требовала или как-то негативно себя проявляла. Но пару раз от нее были слышны четкие сигналы о переезде. Мол, квартирка маленькая. А их трое. Надо бы расширяться. В жилищном смысле.

Так выяснилось что в планах у молодой женщины было продать бабушкину квартиру, взять ипотеку и приобрести дом. Типа, на вторичном рынке есть много неплохих вариантов по сносной цене. Да еще и ремонт делать не придется. А жизнь за городом пойдет только на пользу: свежий воздух и хороший стимул для приобретения автомобиля. Чего тянуть-то?

Вариант, конечно не плохой. Даже очень. Особенно, если лично ты ничем не рискуешь. В том смысле, что квартира была бабушкина, ипотека, естественно, целиком ложилась на плечи мужа. А если, не дай бог развод — половину всего совместно нажитого будьте добры, можно и не заворачивать.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью©Сыну идея показалась неплохой: еще бы, влюбленный молодой мужчина ради молодой жены пойдет на всё. А вот у Валентины Михайловны было совершенно противоположное мнение. Жизненный опыт достается тяжело, зато может неплохо помочь в будущем.

Тогда она решила поговорить с невесткой, с глазу на глаз. Пригласила ее к себе, как бы, потолковать по-женски. Сын был не против, да и пора уже было. Жена-то была не слишком общительной. Такой характер.

Разговор с невесткой

При встрече Даша вела себя очень даже нормально. Улыбалась, пришла с подарком, рассказывала о сыне. Ну а как, родственники же всё-таки. Но ближе к вечеру Валентина решила перейти к главному и спросила, не хотят ли молодые повременить с продажей квартиры. Даша даже бровью не повела и только продолжила в своей манере описывать все плюсы такого мероприятия. И про свежий воздух, и про то что дома со временем только дорожают.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью©Тогда свекровь поинтересовалась, думают ли они заводить общего ребенка и когда. В этот момент невестка запнулась. После небольшой паузы она продолжила. Оказалось, что первые роды прошли не очень хорошо и сильно ударили по ее организму. Местные врачи сделали всё что могли, но из-за осложнений Даше теперь нежелательно заводить еще детей. Совсем.

Так что, родных внуков Валентине Михайловне лучше не ждать. Так бывает, ничего не поделаешь. Впрочем, как известно, отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал. Разве не так сейчас принято говорить?

После такого разговора Валентине немного поплохело. Они попрощались с невесткой и та уехала домой. Сын, оказывается, всё давно уже знал и даже такая ситуация его полностью устраивала. Что же теперь делать.

Я обещала переписать квартиру на сына, когда он женится, однако после появления невестки не спешу оформлять документы Валентина, жизнь, только, Михайловна, молодой, просто, очень, невестка, когда, решила, пойдет, семьи, квартиру, может, своей, нормально, стараться, такая, особенного, семью©С одной стороны получается, что кроме нее всех всё устраивает. Молодые живут, радуются жизни, планируют будущее. И только злой свекрови опять что-то не понравилось, как всегда. Но, может, на самом деле это она права и не зря переживает за единственного сына? Ведь жизнь она такая, всегда поворачивается к нам не тем местом.

Валентина Михайловна всё думала и чувствовала себя какой-то злой старой ведьмой из сказок про красивых и умных принцесс. Ведьмой, которую никто не любит. Которую только осуждают. Но которая, к сожалению, в конце концов неизбежно оказывается права.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]