Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил
17.03.2023 2 899 0 +97 iwujoweji

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил

---
+97
В закладки
Любовь Орлову обожали миллионы советских кинолюбителей. Выдающей актрисой театра и кино, певицей и танцовщицей было за что восхищаться. Ведь кроме многогранного таланта она была действительно прекрасной, и всегда выглядела значительно моложе своего возраста. Удивительно, что по фото Любови Орловой трудно угадать, сколько на самом деле ей было лет. Знаменитость и сама держала эту информацию в секрете.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет о малоизвестных фактах про Любовь Орлову. Вокруг этой женщины всегда ходило много легенд, некоторые детали ее биографии намеренно скрывались. А потому даже ярые поклонники этой советской знаменитости многого о ней не знают.

Фото Любови Орловой

По официальным данным Любовь Орлова появилась на свет в начале 1902 года. Хотя многие люди, которые лично были знакомы с актрисой (некоторые знали ее с детства), утверждали, что на самом деле она была значительно старше.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично© Instagram / @history_art_blog

Так небезызвестная Фаина Раневская рассказывала, что при выдаче паспортов в начале 30-х годов можно было любую дату рождения указать (и любое имя). «Любаша не растерялась и сходу скостила себе десяток лет», — говорила Фаина Георгиевна.

Конечно, биографы сомневаются, что речь сразу о 10 годах. Однако они вполне допускают, что Любовь Орлова в действительности могла родиться на несколько лет раньше 1902-го.

А вот дворянское происхождение актрисы вполне может быть правдой. Некоторые приписывали родственные связи Орловой с фаворитом Екатерины Великой — Григорием Орловым. Но найти веских подтверждений этой версии не удалось. Зато дед по отцовской линии ходил в статских советниках и сам был женат на дворянке. Мама Любови тоже была дворянкой.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично© Instagram / @ganeeva.gulnara
Личная жизнь актрисы

Первый брак Любовь Орлова заключила с Андреем Берзиным. Однако супруги не были особо близки, каждый занимался своими делами, редко проводили время вместе. Вскоре Берзина и вовсе арестовали за якобы антисоветскую деятельность и сослали в Казахстан.

Приписывали Орловой даже роман со Сталиным. Хотя актриса виделась с тогдашним вождем лишь однажды. Тогда же она спрашивала у него про своего мужа, поскольку даже не знала, где тот находится. В ответ же Сталин сообщил, что Берзин отправлен в ссылку.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично© Instagram / @777alic

Судьбоносной для актрисы стала встреча в 1933 году с кинорежиссером Григорием Александровым. Люди искусства сразу нашли общий язык, почувствовали особую симпатию друг к другу. Они в том же году заключили брак, который продержался 42 года.

Григорий и Любовь частенько публично признавались друг другу в чувствах. Однако часть публики была уверена, что это союз по расчету. Ведь карьеры Александрова и Орловой с момента знакомства были переплетены очень тесно.

Отношение к внешнему виду

Григорий Александров старательно делал всё, чтобы его жена на экране была неотразимой в любом возрасте. Камера снимала только с самых выгодных ракурсов. А мягкий свет при черно-белой съемке сглаживал любые недостатки во внешности актеров. Включали даже особую подсветку снизу, чтобы убрать лишние тени и скрыть морщины.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично© Instagram / @marina_stepanova_moscow

Сама Любовь тоже внимательно относилась к своему внешнему виду. Она не соглашалась делать любительские фото, снимки должны были быть только с профессиональной ретушью. Актриса боялась выглядеть плохо не только на экране, но и в жизни. И с годами этот страх только рос, превращался в настоящую фобию.

Говорят, что Любовь Петровна, будучи знакомой с партийной верхушкой, лично просила не упоминать, сколько ей лет. И возраст кинодивы действительно скрывали. Что и говорить, если в своем последнем фильме «Скворец и Лира» Орлова сыграла 25-летнюю девушку. Хотя актрисе на тот момент уже было за 70.

Что скрывала вечно молодая и безупречно прекрасная Любовь Орлова, об этом никто не говорил Любовь, Орлова, Instagram, только, Орловой, Однако, Любови, сразу, некоторые, сколько, самом, актриса, внешнему, чтобы, жизни, экране, актрисы, вполне, появилась, лично© Instagram / @russia_in_photo

Киноленту неоднозначно восприняли как критики, так и обычные зрители. Однако критических замечаний знаменитость уже не услышала. В том же году ее состояние здоровья ухудшилось, врачи диагностировали рак поджелудочной железы.

В январе 1975-го Любовь Орлова ушла из жизни. Хоронили ее в закрытом гробу. Никто так и не увидел, как легендарная актриса выглядела в свои последние дни. Похоже, она сама захотела унести с собой все свои тайны.

Также узнай, почему Людмила Гурченко в старости наладила отношения с теми, кого в молодости терпеть не могла. А еще читай остроумные цитаты Фаины Раневской.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]