«Зерновая проделка»: импорт зерна из Украины ударил по аграриям Болгарии
14.03.2023 3 415 0 +90 Nikolaevand

«Зерновая проделка»: импорт зерна из Украины ударил по аграриям Болгарии

---
+90
В закладки
Зерновая сделка больно ударила по аграрному сектору Болгарии, вызвав протесты в сельскохозяйственных регионах страны. Оказалось, что что пшеница, выращенная внутри страны, не может конкурировать с украинским импортом, так как зерно из Украины стоит примерно на 30% дешевле.

«Рынок рухнул, склады переполнены», — заявил координатор протестов Димитар Димойтров, добавив, что аналогичные проблемы возникли в результате импорта более дешёвых семян подсолнечника из Украины.

Таким образом, складывается парадоксальная ситуация. Пока Запад втирал всему миру, что блокада украинских портов приведет по вине России к глобальному голодомору, в соседней стране склады ломятся от зерна, а покупать его никто не торопится. Мы уже не говорим о том, что украинское зерно лишь малой толикой в 2,4% ушло в «голодающие страны» Африки, а по большей части пошло на корм скоту в респектабельные страны Европы.

Получается, что не так уж нуждаются в «зерновой сделке» её главные интересанты на Западе. О том, что забота о голодающих африканских детях всего лишь прикрытие циничной лжи, стало понятно после того, как по гуманитарному фарватеру в Черном море на Украину пошло оружие и боевые химикаты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]