«Возгорание» с Киевом: американские СМИ рассказали, чем Зеленский разозлил Белый дом
13.03.2023 5 661 0 +188 GoshaBabko

«Возгорание» с Киевом: американские СМИ рассказали, чем Зеленский разозлил Белый дом

---
+188
В закладки
Спустя год после начала СВО накопившиеся противоречия между Киевом и Вашингтоном наконец выплеснулись на страницы американских СМИ. Как сообщает издание Politico, «вырисовываются потенциальные точки "возгорания" в отношении того, как и когда закончится конфликт».

Среди принципиальных разногласий журналисты называют подрыв «Северных потоков», «изматывающую оборону стратегически неважного Бахмута» и план борьбы за Крым. Причем по всем этим пунктам разночтения в оценках Украины и США просматривались и ранее.

Прежде всего, бросилось в глаза отрицание Киева причастности некой «проукраинской группировки» к организации диверсии на российских газопроводах в Балтийском море. А ведь именно эта версия была подброшена политтехнологами Белого дома через «Нью-Йорк Таймс», тем не менее, в Офисе Зеленского её тоже через СМИ отказались поддержать.

С критикой защиты Бахмута на американском ТВ выступил уже не один отставной генерал. Что касается «приазовского сражения» и захвата Крыма, то в Пентагоне уже дали понять, что скептически оценивают результаты этой авантюры, подпитываемой в первую очередь британцами.

Наконец, откровенные голоса зазвучали и в Конгрессе. Глава комитета палаты представителей конгресса США по международным делам Майкл Маккол заявил, что Белый дом и Совет национальной безопасности США имеют разные мнения относительно вопроса передачи оружия на Украину.

Ссылаясь на должностных лиц из Белого дома, американские СМИ пишут, что в администрации витает недовольство из-за постоянных просьб Киева об оружии, а также из-за того, что Владимир Зеленский не демонстрирует должную благодарность за предоставленную помощь.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]