Что современной женщине стыдно делать одной?
12.03.2023 4 779 0 +140 joyousanother66

Что современной женщине стыдно делать одной?

---
+140
В закладки
Что современной женщине стыдно делать одной? одиночку, чтобы, места, одной, ресторан, ходить, только, вопрос, которых, удовольствие, кудато, комфортно, смотреть, повод, сливочном, кажется, соусе, одному, которые, более

- Это что же вы, получается, одна в кино пойдете? – осведомился пораженный таксист.

- Одна! – подтвердила я. – А что в этом такого?

- Неправильно вы делаете, в кино с мужем ходят, или с компанией! – просветил меня водитель голосом кота Матроскина, рассказывающего, как правильно есть бутерброд.

Я задумалась. На мужа я дома смотрю, зачем мне на него еще и в кино смотреть? Тем более за деньги?

Как человек, ушедший на удаленку в те времена, когда это не было мейнстримом, еще при динозаврах, я привыкла ходить одна буквально везде. Но недавно в комментариях вычитала интересную мысль – мол, не всем женщинам это комфортно - ходить куда-то одной. Как это – одной в кино, одной – в ресторан? Неинтересно, скучно!

Одной в ресторан или в кино
Есть два стула типа людей. Одни идут в ресторан, чтобы получить удовольствие от еды и обстановки. Другие идут туда, чтобы получить удовольствие от тусовки. Я время от времени примыкаю то к одному, то к другому направлению. Например, иногда в выходной, нагулявшись и проголодавшись, хочется зайти куда-нибудь, сесть у большого окна, взять себе чайничек с облепиховым чаем, задумчиво смотреть на людей, бегущих по своим делам.

Совсем другое удовольствие – завалиться в заведение с подругами. Отплясывать на танцполе, обмениваться новостями, участвовать в конкурсах. Это какой-то аналог плясок у костра, в одиночестве больно-то не попляшешь. Но вот парадокс. Словно в насмешку над этим обстоятельством в любом городе полно мест, которые легко принимают в свои ряды и одиночек...

О кино и говорить нечего – общаться туда ходят только влюбленные студенты. У меня для такого общения давно есть своя благоустроенная кровать. Мне, наоборот, нравится ходить на утренние сеансы – сидишь в кинозале одна, никто не отвлекает, не хрустит над ухом чипсами.

Одной гулять и путешествовать
Время от времени на любом женском форуме вспыхивает обсуждение темы «путешествовать одной, или нет». Половина девушек не видит ничего особенного в том, чтобы поехать куда-то в одиночку. Вторая половина настроена не так оптимистично. Мол, в лучшем случае вас на курорте убьют. А в худшем вы за это еще и переплатите втридорога.

Что тут скажешь, многое зависит от места, в которое ты направляешься. Есть места, где безопасно одному. Есть места, где небезопасно и компанией, и даже с местными гидом. Есть места, в которых дорого, есть те, в которых дешево… Для меня тут вопрос только в том, чтобы выбирать места, где комфортно одиночкам. Тем более, в санаториях, поездах и туристических поездках люди сходятся друг с другом практически мгновенно. Там даже самые стеснительные граждане обретают друзей. Так что мне кажется, что одиночество – это не повод отказываться от поездки. Это повод ее инициировать.

В одиночку содержать семью и быть капитаном семейного корабля
Впрочем, вопрос о том, можно ли барышне ходить одной в ресторан и ездить в санаторий – это уже даже не прошлый, а позапрошлый век. И большинство свободных женщин не особо пугает перспектива в одиночестве поглощать мидии в сливочном соусе, тоже мне проблема. Да и от хорошего отеля большинство дам не откажутся, даже в одиночку. И не просто признаются подругам – загадят весь интернет фотоотчетом о своем путешествии. Однако есть вещи, в которых признаваться подругам до сих пор стыдно. Например, я знаю достаточно дам, которые ни за что не признаются, что финансовый локомотив семьи – именно они.

Нет, ну правда. Как только не изворачиваются иные жены, чтобы напялить на своего избранника комбинезон добытчика. Легким движением руки безработный превращается… нет, не в элегантные шорты. В непризнанного гения. Гражданин с небольшой зарплатой выставляется перед подругами кормильцем. А про совсем уж никудышного партнера часто говорят обтекаемо – умеет вертеться.

А вот мужчины таких проблем не испытывают. И на вопрос кто добытчик отвечают громко, четко и с выражением. Как кто? Конечно же, я.

Некоторые дамы в принципе стесняются в одиночку делать все. Даже просто быть. Это уже кажется им неприличным. Но последние лет двадцать эта тенденция идет на спад. Помню, как когда-то в университете мне по секрету сообщили про преподавательницу, что она живет с котом. А сейчас кого напугаешь котом? Того же, кого и мидиями в сливочном соусе?

Какое из удовольствий, по-вашему, не доступно женщине в одиночку (это я не только про мужа, но и вообще про любую компанию)?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]