«Зубы дракона» против России: как Польша строит из себя главную крепость Европы
10.03.2023 4 544 0 +139 Oleg.Maslov

«Зубы дракона» против России: как Польша строит из себя главную крепость Европы

---
+139
В закладки
Польша начала укреплять границу с Белоруссией. Как сообщил накануне министр национальной обороны Мариуш Блащак, польские военные установили противотанковые ежи и на дорогах, ведущих в страну из Беларуси. На изображениях также видно, что устанавливают также бетонные укрепления — так называемые «зубы дракона».

Блащак объяснил, что укрепление границы является частью стратегии обороны и сдерживания, и напомнил о возведении в феврале защитных сооружений на границе с Калининградской областью. После завершения строительства координатор польских служб Станислав Жарын заявил, что польская граница стала самой защищенной в Европе.

Со стороны Польши это больше демонстрационная мера, подчеркивающая их самопровозглашенный статус главной «крепости» Европы. Для Варшавы все эти «декорации» хороший повод получить от НАТО и США дополнительное финансирование на запущенную в стране милитаризацию под соусом сдерживания «российской агрессии».

Правда, на фоне активной подготовки к захвату Западной Украины эти заградительные барьеры скорее призваны перестраховать Варшаву от ответных действий со стороны ближайших соседей. По данным КГБ Белоруссии, польские спецслужбы причастны к каналам организации доставки на территорию Республики Беларусь средств поражения, дронов и диверсантов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]