Пьяное вождение для ВСУ: как Латвия вооружает Украину
09.03.2023 5 780 0 +173 Bogdan_Matveev

Пьяное вождение для ВСУ: как Латвия вооружает Украину

---
+173
В закладки
В Международный женский день Рига отправила Украине первую партию из восьми автомобилей, конфискованных у пьяных водителей, сообщила служба государственных доходов Латвии. Таким вот нетривиальным образом, больше похожим на армейский анекдот, чем на быль, Латвия решила помочь ВСУ за неимением военной техники и свободных средств.

Отмечается, что эти автомобили были переданы в распоряжение общества Agendum, которое передаст их защитникам Украины. В партию вошли автомобили Honda, Toyota, Volvo, Volkswagen и Opel, выпущенные с 1999 по 2011 годы. Предварительно, их общая стоимость оценивается в 18,5 тыс. евро.

Напомним, ранее по осени отгремел скандал с отказом Латвии оказывать Украине военную поддержку, без объяснения причин. В частности, Рига отказалась предоставить ВСУ гаубицы Panzerhaubitze 2000 и зенитных комплексов NASAMS, точно так же поступили и в соседней Литве, сославшись на нехватку военной техники. И вот теперь латыши, так сказать, «искупили грех» перед свидомыми — подарили отобранные у собственных граждан автомобили.

Кстати под эту процедуру власти страны месяц назад даже приняли специальный закон. Что ж, как говорится, «на безрыбье и рак рыба» — сэкономили и «братьям по разуму» вроде как помогли. Ну а что вы хотели от маленькой, но гордой балтийской республики? Остается только грабить собственных граждан, чтобы не отставать от «старших» товарищей и делать вид поддержки «незалежной».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]