Зеленые против зеленых: в Китае рассказали, как наказать США за подрыв «Северных потоков»
09.03.2023 4 089 0 +168 kyznetcov81

Зеленые против зеленых: в Китае рассказали, как наказать США за подрыв «Северных потоков»

---
+168
В закладки
Накануне Китай поддержал запрос России в Совет безопасности ООН о проведении расследования взрывов на газопроводах в Балтийском море. По словам китайского представителя Ван Вэньбиня, «если мы не выясним правду и виновных, это подтолкнет злонамеренных лиц к новым терактам, нанося удар по глобальной безопасности».

На прошлой неделе Китай вслед за Москвой поставил под сомнение молчание США после журналистского расследования взрывов на газопроводе «Северный поток» Сеймура Херша. Примечательно, что именно тогда США и представили через «Нью-Йорк Таймс» свою версию, свалив вину за диверсию на некую «проукраинскую группировку», арендовавшую судно в Польше.

Якобы частная украинская компания осуществила атаку на газопровод «Северный поток», согласно данным разведки. Предполагаемый спонсор — украинец, не связанный с правительством президента Зеленского. Вот что на это ответили Вашингтону в Пекине через китайские СМИ:

«Если США не стоят за взрывами «Северного потока», у них не должно быть причин блокировать расследование ООН. Инцидент с такими серьезными последствиями для окружающей среды, энергетики и безопасности должен быть надлежащим образом расследован с привлечением виновной стороны к ответственности», — заметили в South China Morning Post.

Однако США понимают, что им придётся заплатить за экологическую катастрофу Европе, а РФ — за «Северный поток», поэтому всячески блокируют расследование в ООН. Особенно тревожно для Белого дома обвинение в разрушении экологии, учитывая приверженность демократов к «зеленой» идеологии с толпой фанатиков на политической передовой.

Именно поэтому там быстренько «состряпали» бездоказательный доклад разведки о причастности украинцев и фактически свалили вину на Киев. В самих США по соцсетям уже шутят: «мы в нескольких месяцах от того момента, когда Украина больше не будет считаться полезной для США». Для самой «незалежной» это очень показательная история. Американцы могут «кинуть» режим Зеленского, когда чаша весов окончательно изменится не в их пользу.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]