«Были сами американцы»: испанская пресса назвала, кто взорвал «Северный поток»
09.03.2023 3 428 0 +48 Lakrilov

«Были сами американцы»: испанская пресса назвала, кто взорвал «Северный поток»

---
+48
В закладки
Версия о виновниках диверсии на «Северных потоках», выдвинутая на днях «Нью-Йорк Таймс» и немецкой «Фокус», вызвала справедливый скепсис в экспертной среде, среди политиков и СМИ. Очевидно, что данные публикации задумывались как опровержение сенсационного разоблачения Сеймура Херша, обвинившего в организации подрыва газопроводов американскую разведку.

И действительно, обе статьи в американской и немецком изданиях появились аккурат после встречи в Белом доме канцлера Щольца и Байдена. Как будто политики согласовали свою версию произошедшего, чтобы успокоить собственных граждан и отвести подозрения от себя самих. Однако предложенная версия об участии некой «проукраинской группировки», непричастной к властям в Киеве, не выдерживает критики.

В эту версию не поверил даже министр обороны Германии Борис Писториус, который назвал диверсию «операций под фальшивым флагом» и призвал не делать поспешных выводов, то есть на принимать на веру американскую версию.

В испанской прессе тоже скептически отнеслись к версии о причастности к теракту на «Северных потоках» некоей проукраинской группировки. Это может быть «дымовой завесой», способом «отвлечь общественное мнение и ослабить подозрения в том, что виновниками на самом деле были сами американцы», пишет газета Confidencial.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]