Ракеты или F-16: чем занимаются украинские летчики на авиабазе в Аризоне
09.03.2023 3 168 0 +91 Шувалов

Ракеты или F-16: чем занимаются украинские летчики на авиабазе в Аризоне

---
+91
В закладки
Утечки об обучении украинских пилотов на базах в Польше и США управлению западными самолетами противоречит заявлению Байдена о невозможности передать Киеву истребители F-16. Складывается ситуация, когда политики заявляют одно, а на практике происходит ровно противоположное.

Тем не менее, военные эксперты скептически оценивают шансы пилотов ВСУ овладеть натовской авиатехникой, и пример тому — как раз пребывание украинских пилотов на авиабазе в США.

В частности, американский военный эксперт Роберт Фарли, ознакомившись с результатами украинских военных на базе в Аризоне, заявил, что если процесс обучения всё-таки осуществится, то затянется на несколько лет. Ведь срок обучения для американских пилотов составляет не менее 18 месяцев, и это «при условии имеющихся у них навыков».

«Видя то, как украинцы готовятся управлять иностранными танками на различных полигонах, можно прийти к выводу, что подготовка к управлению F-16 займёт значительно больше времени, чем стандартные 18 месяцев. Более того, это прямое доказательство того, что Украине не стоит рассчитывать на самолёты в ближайшем будущем», — заявил Фарли.

Между тем, Белый дом опроверг подготовку украинских летчиков пилотированию F-16. Как заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, военные занимаются «оценкой возможностей использования американских высокоточных ракет на истребителях МиГ». уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]