Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком
08.03.2023 5 400 0 +100 umociwuq

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком

---
+100
В закладки
В отношениях матерей и дочек часто бывают проблемы, которые не возникают у матерей с сыновьями. Некоторые говорят, что мама всегда больше любит сына. Другие сетуют на то, что женщины в принципе относятся к другим женщинам холоднее. Не важно, есть ли между ними родство. Да и дочерям часто бывает что рассказать про родную маму.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка©Естественно, это не статистика, так, частные случаи. Однако, наша сегодняшняя история именно об этом. Молодая женщина, которая не получает совершенно никакой поддержки от родной мамы. Что по ее мнению очень странно, так как всю жизнь они были дружны и лишь последние пару лет между ними будто стена выросла. Возможно, причина зарыта намного глубже, а может быть, лежит на поверхности. Но проблема всё еще актуальна.

Про родную маму

Как говорится, сор из избы выносить не принято, но хочется высказаться. Знаете что такое рождение первого ребенка? Я вот знаю. Подруги постарше успокаивают, говорят что со вторым ребенком будет проблем и нервов уже поменьше, но сейчас… За Машей нужен глаз да глаз.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка©Ребенок у меня очень общительный и игривый. Живая, любознательная девочка. Любит поиграть, разрисовать стены, помучить кота, играть с едой. Ну, вы знаете. Ее папа постоянно на работе и дочь видит редко. Так что все мои охи и вздохи воспринимает как нечто напускное. Не понимает, как тяжело мне с малышкой, хоть я ее, конечно же, безмерно люблю.

Сперва было еще хуже: памперсы и ночные подъемы. Крики и слезы совершенно без причины. Но к этому мы были морально готовы, ведь передачи и фильмы готовят нас к постоянному стрессу, когда воспитываешь младенца. Но если ребенку уже 4 года?! Я думала, в этом возрасте дела станут немного попроще и я смогу больше уделять времени своим делам. Спасибо, хоть садик есть.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка©Так вот, кроме мужа мне помогала еще и мама. Ну это было раньше. Она иногда приходила к нам посидеть с внучкой. Давала наставления, даже покупала какие-то вещи для малышки. И за это мы с мужем ей очень сильно благодарны. Честно сказать, нервы у нее гораздо крепче моих. Видимо, это из-за опыта материнства, ну и еще потому что быть молодой бабушкой в 57 лет — везение, я считаю. Много энергии, есть что вспомнить и вообще.

Мама хочет пожить для себя

Но вот с недавних пор она совершенно изменилась. Как-то закрылась в себе, что ли. Мы живем относительно недалеко и время от времени видимся на улице. В такие моменты она приветливая и жизнерадостная. Внучку, буквально, на руках носит. Но если я приду к ней в гости и попрошу отвезти ребенка в детский сад, всё. Как будто подменили человека.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка© Pexels

А недавно мы пришли к ней всем семейством после работы мужа. Взяли тортик, всё, как полагается. А она не открыла нам дверь. Я слышала тихие шаги, но она притворилась, что отсутствует. Муж сказал, может у нее мужчина появился, вот глупый. Женщине в ее возрасте нужно думать совершенно о другом. Да и как можно приводить кого-то в дом, даже не намекнув мне об этом.

А недавно дошло до того, что у меня сорвалась важная встреча. Одна хорошая знакомая разжилась билетом на неделю, в теплые края. Билет один, так что полететь всей семьей не представлялось возможным. Но, может быть, можно было бы как-то вылететь с Машей на руках, не знаю. В любом случае, нужно было сперва встретиться со знакомой и всё обговорить.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка©Вечером муж был на работе, а дочку я уже из сада забрала. Что делать, собралась к маме. Чтобы она с ней посидела хотя бы пару часов. Там бы уже муж подъехал. Так она открыла дверь, но нас не впустила. Сказала, что у нее сейчас дела и ей некогда. Я вообще тогда обалдела. Как это некогда, ты что, не видишь, что у меня времени совершенно нет?

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка© Pexels
Маланькие детки всех раздражают

Пришлось идти назад, что делать. В кафе нас бы с малышкой не пустили, да и знакомая моя не из тех женщин, которым нравятся детские крики и постоянные расспросы обо всём на свете. Поездка, в конце концов, сгорела.

После этого я с мамой сильно поссорилась, мы теперь не разговариваем. Она так и не удосужилась рассказать, что с ней происходит и почему она стала такой нелюдимой. Если честно, мне уже кажется, что у нее действительно появился какой-то мужик. Хотя, я так считаю, скорее, в шутку.

Мама делает вид, что ее нет дома, не берет трубку, когда нужно помочь с ребенком совершенно, нужно, работе, можно, может, очень, времени, некогда, будто, сильно, рассказать, родную, появился, вообще, ребенком, между, дверь, открыла, недавно, ребенка©Как можно, будучи бабушкой, вообще не приходить посмотреть на внучку? Да другие в ее ситуации бы ночевали у нас в квартире! Я, честно, этого не понимаю. Муж шутит, что ей нужно вызвать психолога, чтобы он всё узнал. Но ему, мне кажется, проще всего. Как был всё время на работе, так туда и ходит с утра до вечера. Не понимает меня совершенно. А мне даже пожаловаться на него некому: мама-то на порог не пускает!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]