Как проращивать семена в туалетной бумаге: способ, который не портит ростки
07.03.2023 2 012 0 +62 mingbasBak

Как проращивать семена в туалетной бумаге: способ, который не портит ростки

---
+62
В закладки
А вы знали, что проращивать семена для рассады можно в ... самой обычной туалетной бумаге. Этот способ очень удобный, быстрый и еще экологичный. Сейчас у дачников начинается подготовка к новому сезону, поэтому для многих статья будет актуальна.

  • Кстати, семена можно проращивать разными способами: в ватных дисках или губках для посуды. Это тоже хорошие способы, но есть у них один недостаток: ростки могут "забиваться" в вату или губку, и их потом нужно выковыривать, а сделать это непросто, ведь нежные ростки могут порваться.
Поэтому  советуем проращивать семена в туалетной бумаге.

Как проращивать семена в туалетной бумаге: способ, который не портит ростки семена, проращивать, можно, туалетной, способ, использовать, ростки, пульверизатора, могут, туалетную, бумагу, рассады, поступать, прорастутВАЖНО, вскоре, место, теплое, допускайте, ставим, семенамНу

Итак, берем пластиковый контейнер или какую-то другую подходящую емкость. На дно застилаем смоченную в воде туалетную бумагу. Берем самую обычную белую, без всяких ароматизаторов и красителей.

Выкладываем семена, сверху сбрызгиваем их из пульверизатора, прикрываем крышкой. Но не закрываем плотно! Воздух должен свободно поступать к семенам.

Ну и все, ставим в теплое место и вскоре семена прорастут.

  • ВАЖНО! Не допускайте, чтобы туалетная бумага высохла. При необходимости сбрызните семена из пульверизатора еще раз.
Кстати, вместо туалетной бумаги можно использовать салфетки или бумажные полотенца - принцип проращивания тот же самый.

Вот такой простой способ. Надеемся, вам он понравится и вы без труда прорастите семена.

Кстати, расскажите, как вы проращиваете семена для рассады? Пробовали для этого использовать туалетную бумагу? Делитесь!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]