Три правила отпуска
23.07.2017 409 0 0 miss-tramell

Три правила отпуска

---
0
В закладки
Если ты весь год занималась в зале, не прогуливала, всё делала грамотно, не объедалась, отпуск только украсит тебя.

Да, ты на месяц бросишь свои тренировки, но этого будет лишь польза.


Фото: Соцсети
 
Жирные, конечно, будут тебе завидовать. Ты валяешься тюленем на пляже, ешь больше всех, но пока они всё глубже покрываются целлюлитом, ты хорошеешь и ничего не делаешь.

Это называется воздаяние. Поговорим, как оно работает.

Конечно, избежать гипертрофии мышц невозможно даже нам -- девочкам. Чуть не так присядешь, возьмёшь больший вес -- попёрли квадры. Это вполне естественно и нормально.

Нормально -- потому что всё исправимо и бояться тут нечего. Процесс строительства красивого тела опирается не только на грамотный тренинг и правильное питание, но и на то, как, сколько и когда вы отдыхаете.

Питание, тренировки, отдых -- вот полный перечень того, что важно для вашей фигуры.

Я хочу верить, что вы знаете, как тренироваться и как питаться -- очень много уже написала про это. Но отдых не менее важен.

Лично я отдыхаю от тренировок сейчас каждый сезон. Зимой -- две недели. Весной и осенью прерываю тренировки на недельный отдых. Летом же могу позволить себе не заниматься месяц.

Нет, на самом деле это достаточно тяжело -- месяц не ходить в зал. Но как многие усилием воли заставляют себя тренироваться, так я -- ничего не делать.

То же самое я рекомендую и всем, кто в теме. Тем, кто регулярно занимается в зале.

Первые признаки деградации мышц начинаются через неделю после последней нагрузки на них. С ножками тут значительно проще -- во время отдыха нужно больше гулять, зато верхняя часть тела «сдувается». Впрочем, «спадает» и низ, потому что прогулки -- это больше про аэробные нагрузки, а не про силовые.

Через недельку-две отпуска объёмы тела резко уменьшаются. Это «уходят» мышцы. Вы жрёте в три горла, много гуляете, но продолжаете худеть -- на весах спад может достигать 3-5 кг.

Всё, что у вас было излишне гипертрофированно, во время отдыха исчезает. В новом сезоне вы станете чуть умнее и не допустите уже, например, роста квадрицепсов, которые так портили вид.

К чему это я? Ах, да: не бойтесь отдыха, даже если он длится месяц. Он полезен, если вы соблюдаете ряд условий.

Каких?

Они очень просты: после каждого приёма пищи -- прогулка, желательно быстрым шагом. Ежедневная растяжка минут на двадцать расслабит мышцы от излишней зажатости, а полноценный сон -- да хоть весь день спите! -- восстановит имунку и подарит силы для нового сезона тренинга.

Запомнили? Вот и умнички.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]