Самолеты или боеприпасы: в НАТО ответили, от чего зависит «выносливость украинцев»
03.03.2023 4 573 0 +174 Sroman

Самолеты или боеприпасы: в НАТО ответили, от чего зависит «выносливость украинцев»

---
+174
В закладки
В разговорах о передаче Киеву боевых самолетов накануне произошла первая подвижка — Словакия передаст Украине списанные МиГ-29. Отправят 10 из 11 советских машин, а 11-ую поставят в музей.

«Они не имеют для нас реальной ценности», — сообщил министр обороны страны Ярослав Надь.


Словакия станет первой страной НАТО, передавшей ВСУ боевую авиацию. Тем не менее, натовская авиатехника на Украину вряд ли пойдет, несмотря на то, что ранее такое намерение официально заявили Нидерланды. Даже в США признали невозможным научить украинских летчиков переучить на F-16. Передавать натовские истребители отказались и во Франции.

Глава минобороны Франции Себастьян Лекорню уточнил, что трудности с доставкой самолетов связаны с логистикой, обучением и техническими возможностями обслуживания, после чего переключился на более актуальную тему:

«Срочно нужны снаряды. Выносливость украинцев зависит от боеприпасов», — сказал министр.


Тем не менее, из вчерашнего заявления французского министра следует, что такие переговоры ведутся, а обучать украинских пилотов собираются в Польше. По его словам, отправка истребителей на Украину возможна «во временных горизонтах, которые явно не являются краткосрочными».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]