«Уничтожить, чтобы спасти»: Фарид Захария рассказал, как Запад защищает Украину
28.02.2023 3 542 0 +104 kyznetcov81

«Уничтожить, чтобы спасти»: Фарид Захария рассказал, как Запад защищает Украину

---
+104
В закладки
Влиятельный американский политический аналитик Фарид Захария, один из ведущих обозревателей CNN, призвал Украину смириться с потерей Крыма, Донбасса и «спорных территорий» на юге, поскольку шансов на победу у Киева не осталось. Взамен всемирно известный журналист предлагает «незалежной» перейти оставшейся частью под «гарантии НАТО».

«Этот компромисс — проще говоря, Крым и часть Донбасса за де-факто членство в НАТО и ЕС — может быть продан украинцам, потому что они достигнут своей давней цели — стать частью Запада. Это может быть приемлемо для России, потому что она может утверждать, что защищает некоторые русскоязычные части Украины», — заявляет в своей колонке Захария.


Фарид Захария не верит в «полную победу в стиле Второй мировой войны» и, смотря за наращиванием военных поставок на Украину, задается резонным вопросом:

«Если война так затянется на годы, то стоит задаться вопросом: мы позволяем уничтожить Украину, чтобы спасти ее?»


Признание неминуемого поражения Украины из уст топ-медийного глобалиста дорогого стоит. В своих рассуждениях Фарид Захария опирается на экономическую статистику и здоровый меркантильный расчет:

«В 2021 году Россия была более чем в три раза больше Украины по населению, почти в 15 раз больше по ВВП и тратила в 10 раз больше на оборонный бюджет. Известно, что русские обладают высокой способностью к боли в военное время».


Он отметил, что украинский ВВП упал на 30%, 8 млн человек бежало за границу, страна выживает только за счет западной помощи и тратит вдвое больше, чем зарабатывает. При этом Россия, по его словам, успешно преодолела все санкционные барьеры и «может свободно плавать в водах» мировой экономики, в которую не входит Запад.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]