Лобзиком по дереву: где нашел себя министр обороны Шойгу
27.02.2023 11 097 0 +359 Александр Кирсанов

Лобзиком по дереву: где нашел себя министр обороны Шойгу

---
+359
В закладки
Вот уже более года вся страна с замиранием сердца наблюдает военными «талантами» министра обороны Шойгу в зоне СВО. Оказывается, по-настоящему Сергей Кужугетович раскрывает себя не в минобороны, которым руководит уже 10 лет, а на совсем другом поприще.

На своей малой родине Шойгу известен как выдающийся резчик по дереву. В свободное от работы время министр работает в жанре корнепластики — изготовление скульптур из переплетённых корней, сучьев, веток и различных наростов.

Лобзиком по дереву: где нашел себя министр обороны Шойгу


Материал для своих работ он предпочитает собирать сам, гуляя по тайге. А потом часами сосредоточенно выпиливает лобзиком причудливые формы их кедра и березового капа. Его работы занимают целый зал в местном музее!

Интересное хобби у российского министра обороны — посидеть в тишине с напильником в руках, вдали от гнетущей военной рутины. Не в пример неуёмной энергии основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

Тот, например, сейчас финансирует конкурс по разработке русского видеохостинга. Успевает человек и на фронте, и в будущее России инвестировать. А Шойгу в свободное от перегруппировок время занимается резьбой по дереву. Разные люди — разные приоритеты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]