Золотые пятисотые: как МО отмывает деньги на дезертирах
27.02.2023 2 881 0 +97 SashaMatveev

Золотые пятисотые: как МО отмывает деньги на дезертирах

---
+97
В закладки
Сложилась абсурдная ситуация, когда дезертиры получают статус участника боевых действий. Причина, как всегда, кроется в коррупции и круговой поруке, которая разлагает боевые порядки в МО.

Схема превращения «пятисотых» в участников СВО со всеми полагающимися выплатами выглядит следующим образом. Когда проныры и прощелыги самовольно покидают зону боевых действий, «пятисотятся», запускается серая схема.

Командование боится докладывать о дезертирстве наверх и самих дезертиров отпускает, однако по документам сохраняет им статус, как будто бы они до сих пор встрою на фронтах. А жалованье, которое минобороны продолжает таким выплачивать, получают начальники в погонах, прикрывающие подмену.

Например, в одном случае вместо 65 «пятисотых» пришло пополнение, но в «верхних слоях атмосферы» эти «пятисотые» числились в списках. Вот такой бизнес наладили в ГОМУ ГШ (Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба ВС РФ).

Помимо подмены с дезертирами засветилась ещё одна махинация все того же подразделения МО. Бойцы, которые получают 15-20 тыс. рублей, числятся на территории России, хотя по полгода не вылазят с передовой. За такое давно пора расстреливать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]