Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие
27.02.2023 3 228 0 +119 ScottRitchey839

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие

---
+119
В закладки
Все мы привыкли к тому, что химические средства для стирки и уборки максимально доступные. Без них почти нереально обойтись. Однако раньше люди использовали для этого подручные и простые средства. И нельзя сказать, что они были менее эффективны. К тому же, безопасные и натуральные. Например, ты знаешь, как отстирать жир из вещей, используя обычный пепел?

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь© Freepik

Редакция «Так Просто!» сегодня поведает тебе об этом.

Как отстирать жир

Ты можешь сказать, что это всё ерунда. Ведь кто в здравом уме станет сыпать пепел в стиральную машинку? Она ведь осядет на вещах и сделает только хуже. Однако никто и не говорит добавлять его просто так. Нужно приготовить правильный раствор.

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь©Чтобы приготовить раствор из золы, тебе понадобится горячая вода и, собственно, пепел. Итак, в 1 литр горячей воды высыпь примерно 6–8 столовых ложек золы. Очень важно использовать пепел из чистого дерева. Потому что кусочки пластика или лакированного дерева испортят результат.

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь©Смесь перемешай и оставь примерно на 20 часов. Только не дольше, иначе уровень рН будет непригодным для стирки.

Затем процеди раствор через мелкое сито или даже марлю. Важно, чтобы в жидкость не попали никакие мелкие кусочки дерева. Нам нужна только чистая жидкость. Для верности можешь процедить ее несколько раз.

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь©В готовую жидкость можно добавить пару капель эфирного масла. После стирки белье будет потрясающе пахнуть. Теперь наш раствор готов, можно запускать стирку. Это очень хорошее чистящее средство. Особенно хорошо справляется с жирными пятнами. Люблю стирать им кухонные полотенца, они потом очень мягкие и свежие.

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь©Средство из золы можно залить в отсек для порошка или же сразу в барабан. Но не стоит перебарщивать с количеством. Норма для одной стирки примерно 6 столовых ложек. Больше добавлять ничего не нужно, раствора хватит с лихвой. Запусти стандартный цикл стирки и наслаждайся результатом.

Для чего умудреные опытом хозяйки бросают в стиральную машину пепел, настоящее безумие стирки, пепел, раствор, жидкость, дерева, примерно, Однако, можно, кусочки, будет, ложек, отстирать, столовых, очень, приготовить, добавлять, только, стиральную, стирать, можешь© Freepik

Вряд ли этот способ заменит стиральный порошок на постоянной основе. Ведь мы привыкли к покупным средствам. Это удобно и эффективно. Однако раствор из пепла — довольно практичный вариант для стирки. Ведь ты не платишь за него ни копейки. Можно попробовать хотя бы из любопытства. А ты когда-то пробовал стирать золой?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]