Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает
26.02.2023 5 853 0 +159 Marlacyday

Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает

---
+159
В закладки
Если вам грустно, страшно и плохо, у меня есть рецепт. Называется «представьте, что у вас инсульт». Для этого привяжите себе одну руку к телу. Можно начать с левой.

Ой, да чё там, я и так всё правой рукой делаю — радостно подумаете вы. Пока не надо будет открыть бутылку с водой. Крышку вы снимете правой рукой, а бутылку-то держит левая. Или — пока не потребуется сварить себе пару картофелин на пюре. Пробовали мыть картошку одной рукой? А чистить?

Мы очень много повседневных, привычных дел совершаем двумя руками. В реабилитации есть такое понятие — восстановить навык двуручных бытовых действий. Это помогает человеку стать самостоятельным.

Вот хочется вам оливье — надо сходить в магазин, купить ингредиенты, помыть, почистить, сварить и порезать всё необходимое. Заправить майонезом, перемешать. Не надо сейчас про то, что «доставка возит» и «можно купить готовое».

Старшее поколение расскажет вам всё, что думает про бумажную колбасу и водянистый майонез из магазинного салата. Кстати, чтобы открыть контейнер с готовым оливье, также нужно две рабочие руки.

Этот пациент поступил к нам с неработающей левой рукой. Но с большим желанием как-то справиться с этим своим неврологическим дефицитом.

Он напугал заведующего, когда тот обнаружил пациента с ножом. И крошечной деревянной коробочкой, которую больной вырезал, приладив ее в левой ладони — к тому моменту уже удалось добиться минимального захвата в ней.

Оказалось, мой пациент вырезал подарок, шкатулку. И успешно закончил его ко дню своей выписки, к счастью, ни разу не порезавшись. Это очень дорогой для меня подарок. В нём — магия слаженного действия обеих рук пациента, что показал инсульту кузькину мать.

Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает рукой, сварить, открыть, очень, картошку, оливье, вырезал, дорогой, подарок, нужно, ножом, действия, правой, купить, начать, Можно, привяжите, пациента, своим, левой

Так выглядит самый дорогой подарок.

Когда вам вдруг покажется, что вы недостаточно работаете над своим успешным успехом, вспомните о том, что в любой момент можете сварить картошку и морковку, открыть консервным ножом горошек, покрошить колбасы, очистить яйцо.

Вам страшно и плохо? Имитируйте инсульт. Это помогает рукой, сварить, открыть, очень, картошку, оливье, вырезал, дорогой, подарок, нужно, ножом, действия, правой, купить, начать, Можно, привяжите, пациента, своим, левой

Итак.

Вам доступно любое сложное бытовое действие, не нужно ни о чем просить близкого человека или вызывать социального работника, чтоб помог, к примеру, помыться.

Вам доступны двуручные бытовые действия. Вы — счастливый человек.

А если сомневаетесь, просто привяжите к телу одну свою руку. Можно начать с левой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]