Тайна Майка без головы
22.07.2017 529 0 0 tanjand

Тайна Майка без головы

---
0
В закладки
Mike Headless Chicken Sculpture (1).jpg

Майку (петуху) не было даже шести месяцев, когда ему отрубили голову, но прошло почти два года, когда он наконец умер.

Это было примерно так: Майк, цыпленок, которым должны были пообедать в сентябре 1945 года, в Фруте, штат Колорадо, лишившись головы просто не мог усидеть на месте. Он обежал всё вокруг, пытаясь преследовать и клюнуть ворона, последний прилетел на булькающий звук.

Mike_headless_chicken.gif

Чтобы попытаться выяснить, что пошло не так (это верно для Майка), безголовый цыпленок был доставлен в Университет штата Юта для тестирования. Попытки университета воспроизвести судьбу Майка были бесплодны. Многие цыплята умерли. Но Майк жил.

Один из современных куриных экспертов теоретизирует, что почти все, что Майку оттяпали топором, было мордой. Лезвие пропустило яремную вену, которая закупорилась образовавшемся сгустком крови - и он не истек кровью.

Причина, по которой он продолжал двигаться, в том, что большинство головного мозга птицы находится в самой задней части головы, где контролируются основные и двигательные функции. Вот почему куры, как известно, бегают, лишившись головы. У Майка все еще было 80 процентов мозга, и его нейроны все еще были активны и получали кислород.

Чудо Майк - безголовная курица, гастролировал по стране в течение 18 месяцев после этой роковой ночи. За 25 центов за быстрый просмотр он принес своим владельцам много денег. Его кормили смесью молока и воды пипеткой, а также маленькими ядрами кукурузы, которые заталкивались в горло.
Когда он умер,, а умер он просто – подавился кукурузой, и шприц, которым пользовались в таких случаях, был потерян, тушка пропала и ученые не смогли получить ее.

Screen Shot 2017-07-12 at 4.10.05 PM.png

Есть предположение, куда подевалась тушка птицы?
И где находится то место, в котором осталось 80% мозга Майка?

Mike Headless Chicken Sculpture.jpg

На углу Аспена и Малберри-стритс в Фруте стоит скульптура Майка, которая также символ наград ежегодного «куриного фестиваля», проходящего обычно в мае или июне.

фотораф David Herreraуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]