Страна, отказавшая мне в визе, теперь пускает всех желающих
22.07.2017 489 0 0 macos

Страна, отказавшая мне в визе, теперь пускает всех желающих

---
0
В закладки


За всю жизнь у меня было всего два визовых отказа. Оба по собственной глупости и надуманным причинам принимающей страны.

Если речь не о Шенгене или Америке, куда и так все хотят, необходимость получения визы - лишняя преграда для туристов. Не больно-то и хотелось, как говорится.

Теперь же и на нашей улице перевернулся грузовик с безвизом. Встречайте.

Свою феерическую историю про отказ в канадской визе я уже рассказывал, но сейчас речь не о ней. (Теперь я могу туда съездить, но на большое путешествие денег уже нет, а ради Торонто или Ванкувера не хочется напрягаться, лучше недостающие два штата посетить).

Мой второй в жизни отказ в визе случился в маленьком, но гордом азиатском государстве Мьянма. Она же Бирма. Всё было удивительно банально, виноват сам. При подаче заявления на электронную визу, указал в графе профессии, что я фотограф. Специально избегал формулировки "журналист" или "блогер", но был уставший и подумал, что фотограф пойдет. Не подошло: в стране недавно закончилась гражданская война, иностранная пресса их порядком задолбала, и во избежание всяких ненужных они просто банят всех, кто по их мнению, может работать на какой-нибудь Си-Эн-Эн под прикрытием.


Правда, получив отказ по электронке, мы пошли в посольство и подали документы по старинке. Через два дня визу дали, без каких-либо заминок. Конечно, фотографом я уже не был.

Теперь же, с вчерашнего дня и надеюсь, навеки, россиянам для посещения Мьянмы (она же Бирма) нужно только купить билет. Визу вы получите в аэропорту по прибытии.

"Зачем туда вообще ехать?" - спросит невнимательный читатель. О, друзья, Мьянма - одна из самых обалденных стран Азии, не испорченная туризмом и не избалованная долларом. Я был только в Янгоне, бывшей столице страны, и два дня ходил в полном восторге. Классическая европейская архитектура, помноженная на азиатский образ жизни, фасады парижских бульваров, тронутые чёрной плесенью, почти полностью праворульный автопарк и правостороннее же движение...такого вы не встретите нигде!

Вот мои репортажи про Мьянму, почитайте обязательно!

А если вас найдётся тот, кто согласится отправиться по мьянманским ебеням на неделю-другую - пишите в почту, я давно хочу туда вернуться.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]