Tornado или Benetton: о чем будут говорить Мелони и Зеленский в Киеве
21.02.2023 4 892 0 +115 GrigorijT

Tornado или Benetton: о чем будут говорить Мелони и Зеленский в Киеве

---
+115
В закладки
Сегодня премьер-министр Италии Джорджа Мелони отправилась в Варшаву на переговоры с премьер-министром Польши Моравецким, после чего уже прибыла Киев для личной встречи с Зеленским.

В свете этой поездки МИД Италии уже внес коррективы относительно прозвучавших в итальянских СМИ обещаниях об отправке Украине боевых самолетов AMX или Tornado. Министр иностранных дел Антонио Таяни заявил, что «отправка итальянских истребителей представляется практически невозможной».

Глава итальянской дипломатии ссылается на необходимость согласования номенклатуры поставок с союзниками, иначе в случае отправки разных самолетов будут трудности с обучением пилотов. Кроме того, в Риме не скрывают, что не хотят быть первой страной, которая бы согласилась предоставить самолеты и тем самым спровоцировать цепную реакцию среди членов НАТО. Накануне бундесвер также отрекся от такой возможности, заявив, что не располагает необходимыми для Киева моделями самолетов.

Предполагается, что итальянский премьер Джорджа Мелони может договориться с Владимиром Зеленским о сделке во время ее визита в Киев. Вопрос только, о чем пойдет речь, ведь помимо военного сотрудничества существует ещё и план по восстановлению Украины. А по западным планам управлять платными дорогами и аэропортами Украины доверено итальянской компании Atlantia Spa, которой владеют американская инвестиционная компания Blackstone Inc. и итальянская семья текстильных магнатов Бенеттон.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]