«Недостаточно усилий»: НАТО не в состоянии обеспечить Украину оружием
20.02.2023 4 283 0 +117 GrigorijT

«Недостаточно усилий»: НАТО не в состоянии обеспечить Украину оружием

---
+117
В закладки
Мюнхенская конференция по безопасности не принесла Украине существенного увеличения военных поставок. И все потому, что у большинства стран НАТО ресурсы вооружения для передачи ВСУ заканчиваются. Об этом заявили министры обороны Италии и Германии в Брюсселе.

Так, Италия вместо анонсированных ранее поставок минометов, пулеметов и ЗРК Stinger, вынуждена приостановить снабжение Киева до лучших времен. При этом всё больше членов правительства выступают за сокращение поставок вооружений Киеву.

«Поставки из Италии сейчас на паузе — в стране политический кризис. Кредитную линию Еврокомиссия согласовывает со скрипом. Я сомневаюсь, что мы сможем отправить оружие. Это одна из многих серьезных проблем», — сообщил министр обороны Италии Лоренцо Гуэрини.

Не выполнил свои обещания и главный застрельщик вооружения Украины Польша. Варшава, конечно, подготовила к передаче около 30 единиц старой версии танков Leopard 2 A4, однако большая их часть находится в плохом состоянии и нуждается в капитальном ремонте.

В результате сбор танков по всей Европе стал настоящей головной болью для министра обороны Германии Бориса Писториуса. По его словам, только Германия и Португалия в полном объеме выполняют свои обязательства перед Украиной, в то время как все остальные западные союзники «прилагают недостаточно усилий». В результате под вопросом оказались «два полных батальона танков Leopard 2».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]