"Они не боятся говорить правду в глаза", - Сладков о том, почему военное руководство избавляется от боевых офицеров
18.02.2023 4 337 0 +138 kyznetcov81

"Они не боятся говорить правду в глаза", - Сладков о том, почему военное руководство избавляется от боевых офицеров

---
+138
В закладки
Военное руководство РФ может избавиться от боевых офицеров из ДНР и ЛНР. Формальная причина – несоответствие занимаемой должности (не то образование). В реальности же дело обстоит лишь в том, что полевые командиры не лезут за словом в карман и не боятся говорить штабным из Минобороны правду в глаза.

«Они-то могут встать и сказать вновь прибывшему российскому генералу в глаза: «Петр Петрович, все, что вы нам тут говорите — не соответствует ни российским законам, ни Уставам ВС РФ, ни боевой логике». И это часто может оказаться горькой правдой, а правду начальство не любит. И правдорубов тоже. Всего лишь», — написал военный корреспондент Александр Сладков, комментируя недавнюю отставку Эдуарда Басурина – живой легенды армии Донбасса.

Суть в том, что таких офицеров на Донбассе большинство, а заменить их по факту не сможет никто, потому что 8-летний боевой опыт ни одна военная академия не предоставит. Однако лояльность к высшим чинам для Минобороны, похоже, оказывается важнее достигаемых на поле боя результатов.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]