В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу
17.02.2023 14 344 0 +464 TylerMes

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу

---
+464
В закладки
Если муж и жена смотрят в разные стороны, то откуда в семье деньги возьмутся? Когда мы с мужем только поженились, мы сразу решили откладывать деньги на свое жилье. Жить с родителями нам не хотелось, а та квартирка, что досталась мне в наследство от дедушки, была очень маленькой. Вдвоем жить еще можно, но хотелось детей и большой семьи.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую© Depositphotos
Откуда в семье деньги

С работой в нашем маленьком городке было сложно, и мы ездили трудиться в столицу. На дорогу уходило по три часа. Но мечта заставляла нас двигаться дальше. Продавать квартиру деда и вкладываться в общее жилье, мне не хотелось. Мало как сложится жизнь, а эта квартира — это всё, что у меня было.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую©Мои родители жили очень скромно, поэтому на их помощь мы не рассчитывали. Мама мужа жила недалеко от нас, но все свои сбережения вкладывала в младшую дочь, поэтому нам ничего не доставалось. Выкручивались сами, как могли.

За два года нам удалось собрать денег, которых бы хватило на первоначальный взнос за квартиру. Нашему счастью не было предела. Мы уже мечтали, какой сделаем ремонт в нашей квартире, какую купим мебель и занавески на кухню.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую©А дальше случилось то, чего я совсем не ожидала. За неделю до оформления кредита на квартиру я пошла в банк, чтобы оплатить коммуналку. И обнаружила, что с карточки, на которой хранилась сумма на новую квартиру, пропала половина денег. Я чуть в обморок не упала прямо в банке. Но взяла себя в руки и решила дождаться вечером мужа с работы, чтобы во всем разобраться.

Ссора с мужем

Я брела по весеннему парку и пыталась понять, как могли пропасть деньги. Память выдала недавний разговор со свекровью. Недели за две до этого события к нам пришла свекровь. Муж вышел помочь соседу в гараж, и мы были с ней вдвоем.

Она рассказала мне, что младшая дочь собралась замуж и хочет сыграть шикарную свадьбу. Но так как с будущим мужем они еще оба студенты, то денег у них нет. И свекровь пришла к нам, чтобы мы одолжили деньги на торжество. А она потом будет нам по частям возвращать эти деньги. Мол, всё равно нам пока есть где жить, два года ждали и еще можем подождать.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую©Меня тогда ее слова просто шокировали. Я всегда знала, что младшую дочь она любит больше. Но такое отношению к собственному сыну меня до сих пор поражает. Я ответила ей, что сейчас не модно закатывать шикарные свадьбы, и тем более глупо делать это, если за душой ни гроша.

Свекровь надула губы и больше со мной с тех пор не разговаривала. Вот уже две недели прошло, я и думать забыла об этом разговоре, а тут одна ситуация наложилась на другую. Вечером, когда муж вернулся с работы, я рассказала ему про пропавшие деньги. Муж спокойно мне ответил, что отдал свою часть денег матери для свадьбу сестры. Мол, она любимая сестра и он должен помочь исполнить ее девичью мечту.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую© Freepik

В этот момент я почувствовала, что мне в спину вонзили кинжал. Это было предательство, которого я не ожидала. Ведь со мной он даже не посоветовался. Это был наш первый скандал за всю совместную жизнь. Я помогла ему собрать вещи и сказала, что жить с человеком, для которого я пустое место, я не намерена.

Откуда в семье деньги: прощать ли мужа?

Прошло уже больше года. Недавно бывший муж явился ко мне с цветами и мольбами о прощении. После того как он вернулся к маме, а его сестра вышла замуж, молодые уехали жить в отчий дом ее супруга. Но через пол года сестра вернулась домой с объявлением о разводе, мол, не сошлись характерами.

В банке обнаружила, что с карты пропала крупная сумма, в исступлении позвонила мужу деньги, квартиру, денег, чтобы, хотелось, семье, больше, сестра, ошибку, жизнь, прощать, дальше, пришла, свекровь, вернулся, помочь, героини, поэтому, пришел, младшую© Freepik

Плюс ко всему, она еще и беременна. Мужу моему теперь жить негде, и он пришел ко мне мириться. А я не могу его принять, так как боюсь снова получить порцию предательства. Родители меня ругают, мол, он же не изменял мне, а просто совершил ошибку. За такое можно и простить. А меня вот это не успокаивает! Стоит ли прощать мужа?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Родители главной героини в чём-то правы: каждый из нас имеет право на ошибку. Однако женщина поступила так, как ей подсказывало сердце. Она защитила свои границы, хотя и так кардинально. Больше в этой истории удивляет то, что бывший супруг героини пришел просить у нее прощения, когда оказался на улице. Вряд ли у этих отношений есть будущее, что думаешь?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]