Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги
16.02.2023 3 927 0 +105 servipWeads

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги

---
+105
В закладки
Дети обязаны содержать своих родителей? Для многих это пережиток прошлого. Однако остаются и те, кто считает подобное нормой, моральным долгом повзрослевших отпрысков. Тамара Васильевна и Егор Григорьевич относятся к числу таких людей. Что об этом думает их дочь, читай в сегодняшней истории.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно© Depositphotos
Дети обязаны содержать своих родителей

Я росла в семье, которая всё мое детство готовила меня к зарабатыванию денег. Мама рассказывала, зачем это нужно и почему так важно хорошо учиться, чтобы в будущем иметь хорошую работу: «Вот вырастешь и будешь маме с папой помогать. А кто еще, если не ты? Как хорошо бабушка живет, видишь? Это всё мы с твоим папой постарались!»

Мама действительно сильно помогала бабушке. Она не только давала ей регулярно деньги и оплачивала коммунальные услуги, но также приходила на выходных, чтобы сделать генеральную уборку. Иногда ма брала меня с собой, чтобы всему научить.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно©Мне было всего 5 лет тогда, а мама почти подходила к своему 30-летнему юбилею. Мне хорошо врезался в память этот праздник. Мы сидели всей семьей за щедро накрытым столом, и родители постоянно говорили о деньгах. Они были будто помешаны на этом.

«Если вкладываться в детей, старость будет безбедной», — говорила моя мама. А отец подхватывал: «Дети обязаны содержать своих родителей». Я была маленькой и не всё до конца понимала. Но уже тогда ощущала, будто на мои маленькие хрупкие плечи ложится ответственность. Я думала, что родители не будут меня любить, если я не стану помогать им. Конечно, в том возрасте помощь заключалась в мелочах. Однако это чувство как снежный ком росло с годами.

Взрослая жизнь

После школы, который я окончила с золотой медалью, я поступила на бюджет в престижный вуз. Работать пришлось начать уже во время обучения. Родители говорили, что это поможет мне быстрее адаптироваться к реалиям взрослой жизни.

Не знаю, как мне удавалось тогда всё совмещать. Но в итоге я получила красный диплом и предложение от работодателя сразу после окончания вуза. Быть на хорошем счету — мама говорила, что это главнее всего в жизни. Не высовываться лишний раз, но и стремиться при этом к большему.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно©Шаг за шагом я росла и двигалась по карьерной лестнице вверх. Всего за пару лет мне удалось добиться немалых высот. А когда мне исполнилось 25 лет, мама позвонила и после привычного поздравления сказала, что теперь я должна помогать им материально.

Мой внутренний 5-летний ребенок ойкнул. Вот и настал мой звездный час. Поначалу мне даже это нравилось. Я ощущала, что все эти годы шла к своим целями не зря. Теперь я по-настоящему полезна. Но годы шли, и аппетиты моих родителей росли.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно©Родители считали, что я должна оплачивать и их коммуналку, и продукты питания. Я понимала, что и на себя начала тратить больше. Из-за этого откладывать деньги практически не получалось. А я уже давно мечтала о своей квартире, поскольку жила на съемной.

Дети обязаны содержать своих родителей

Однажды на этой почве мы с родителями даже поругались. Мама устроила скандал, когда я сообщила, что не смогу отдавать ей столько денег каждый месяц. И это при том, что мама сама до сих пор работала. На тот момент ей было всего 53 года. Но сама она по-прежнему обеспечивала свою мать. Вот, видимо, на себя денег и не хватало. Хотя я не понимала, как такое возможно, ведь раньше без моих денег она с отцом нормально справлялась.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно©Мама назвала меня бессердечной и неблагодарной. Мол, она мне жизнь подарила, а я в ответ не готова ничего делать. Но это же неправда! Уже столько лет я показываю, что благодарна родителям. На меня всегда можно положиться. Но маме этого, видимо, мало.

Как-то раз она намекнула, что в ее глубокой старости мне нужно будет за ней ухаживать. Меня тогда уже настолько сильно бесили эти разговоры, что я сказала, мол, найму сиделку да и всё. Это маму страшно обидело. Настолько сильно, что мы не говорили целый месяц, пока ей не пришла платежка за коммуналку и она мне ее не прислала.

Дети обязаны содержать родителей, с 25 можно смело начинать давать деньги содержать, обязаны, своих, денег, тогда, сильно, понимала, всего, деньги, родители, говорили, помогать, чтобы, хорошо, сказала, родителей, папой, когда, всегда, действительно©Когда я говорю кому-то о наших с родителями отношениях, все крутят пальцем у виска. «Это ненормально, не думаешь поговорить с психологом на эту тему?» — как-то раз сказала моя подруга. В последнее время думаю об этом всё чаще. У кого был подобный опыт, как вы справлялись?

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Помощь квалифицированного специалиста девушке действительно нужна. Разгребать проблемы своего настоящего, которые начали зарождаться еще в детстве, всегда непросто. К сожалению, родители героини создали в ее голове ложное представление о том, какими должны быть семейные отношения. И нормальностью здесь даже не пахнет!

Расскажи, какой совет ты можешь дать девушке?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]