Где сейчас автомобиль Tesla, который запустили в космос пять лет назад
13.02.2023 4 459 0 +158 agatagerts

Где сейчас автомобиль Tesla, который запустили в космос пять лет назад

---
+158
В закладки
Где сейчас автомобиль Tesla, который запустили в космос пять лет назад примерно, электромобиль, Tesla, Roadster, совершило, средство, вокруг, оборотов, четвертью, около, годовщине, транспортное, находилось, недавней, своей, показал, whereisroadstercom, Солнца, назад, расстоянии

Пять лет назад компания SpaceX запустила в космос электромобиль Tesla Roadster с манекеном внутри. На тот момент успех операции был неизвестен, и как заявлял сам Илон Маск - было лишь 50% шансов на удачу. В итоге всё удалось, а в сети до сих пор не утихают обсуждения данного события. В честь юбилея, специалисты решили выяснить, где находится электромобиль сейчас.

Оказалось, что Tesla Roadster за всё время преодолел более 4 млрд км в космосе. При этом тематический сайт для отслеживания местонахождения авто whereisroadster.com показал, что к своей недавней годовщине транспортное средство совершило около трёх с четвертью оборотов вокруг Солнца и находилось на расстоянии примерно 327 млн км от Земли.

Напомним, что ещё в 2020 году авто совершило первое приближение к Марсу, приблизившись к планете на расстояние 8 млн км, что примерно в 20 раз больше расстояния между Землей и Луной.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]