Первая ракетка Российской империи - Николай II .
18.07.2017 519 0 0 foto-history

Первая ракетка Российской империи - Николай II .

---
0
В закладки
Оригинал взят у kleomen в Первая ракетка Российской империи - Николай II .

       Впервые государь вышел на корт в подмосковном селе Ильинском, где он отдыхал после коронации в Москве в 1896 г. В дневнике Николая II зафиксирована точная дата, когда он впервые взял в руки теннисную ракетку- 2 июня 1896 г. он записал:После чаю пошел играть с другими в lawn-tennis, в первый раз"



Поскольку Николай II был физически прекрасно развит, то у него игра пошла. Партнерами Николая II, как правило, были офицеры подразделений охраны или офицеры императорской яхты «Штандарт».



Первый по времени теннисный корт для Николая II построили летом 1896 г. в Петергофском парке Александрия, вскоре после возвращения царя из Москвы. Именно этот теннисный корт стал самым часто используемым из всех царских теннисных кортов.











Николай II строил всё новые корты .Пятый теннисный корт был сооружен на территории Федоровского городка, построенного в Царском Селе, близ императорской резиденции Александровского дворца.







В 1917 г., уже после отречения, Николай II мимоходом вновь упомянул об этом теннисном корте: «Пошли посмотреть работу по складыванию досчатого «groud» для нашего тенниса на прежнем месте» (12 мая 1917 г.).



Подписывайтесь  на  мой  паблик в ВК   https://vk.com/public55814562уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]