ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КРЫСЫ
18.07.2017 519 0 0 kibernetika

ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КРЫСЫ

---
0
В закладки
"Социальные психологи проводили следующий эксперимент. В центре лабиринта находилась приманка (кусочек сала). Крыса после нескольких попыток научилась находить приманку. Похожий же опыт проводился с людьми. Только в центре лабиринта клали не кусочек сала, а десятидолларовую банкноту.

Люди также довольно быстро научились ориентироваться в лабиринте. Когда крысам перестали класть приманку, через четыре-пять попыток они прекратили ходить в лабиринт. Люди же продолжали посещать его, когда там уже не было десяти долларов. Когда же выставили охрану лабиринта, они все равно пытались проникнуть туда. Может быть, этим свойством человека обусловлены все его достижения. Ведь многие изобретатели и ученые продолжают свою деятельность долгие годы, хотя и не получают никакого внешнего подкрепления! И даже наоборот, их преследуют, а они все равно занимаются своим делом..."

Перечитывая "Из ада в рай" Литвака. Ну вон Мандельштама даже за стихи ссылали, а он продолжал про "тараканьи усища" писать. Вот что значит отсутствие самоконтроля у еврейского мальчика. А мог бы стать неплохим бизнес-тренером или психотерапевтом.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]