Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2
06.02.2016 535 0 0 bmpd

Подтвержден контракт с Египтом на истребители МиГ-29М/М2

---
0
В закладки
Как сообщило 5 февраля 2016 года агентство РИА Новости, АО "Рособоронэкспорт" в апреле 2015 года заключило "с одной из стран Северной Африки" [Египтом - bmpd] контракт на поставку "более 50" истребителей МиГ-29М/М2 новой постройки, причем первые два самолета должны быть отгружены уже в конце 2016 года. Об этом заявил заместитель генерального директора АО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" Алексей Бескибалов, прибывший в Нижний Новгород для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 84-летию со дня образования Нижегородского авиастроительного завода "Сокол" (вошедшего в состав РСК "МиГ").



Опытный образец истребителя МиГ-29М2 (МиГ-35, тип 9-67, бортовой номер "747"). Жуковский, 27.08.2015 (с) Владислав Перминов / russianplanes.net ( ссылка )

В сообщении РИА Новости говорится:

"Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" планирует в этом году передать первые два истребителя МиГ-29М/М2 для заказчика из Северной Африки, сообщил журналистам заместитель гендиректора корпорации Алексей Бескибалов.

Он прибыл в Нижний Новгород для участия в пятницу в торжественных мероприятиях посвященных 84-летию со дня образования авиастроительного завода "Сокол".

"Рособоронэкспорт подписал самый крупный контракт за всю историю военно-технического сотрудничества, по которому мы должны поставить больше 50 самолетов МиГ-29М/М2… Это загрузит мощности нашего объединенного предприятия и Луховиц, и Нижнего Новгорода до 2020 года", — сказал он, уточнив, что контракт был подписан в апреле 2015 года, а заказчик — одна из стран Северной Африки.

По его словам, "этот контракт уже действующий, по нему получен аванс" и "организовано финансирование и на нижегородском заводе". "Мы должны первые два самолета отгрузить в конце этого года", — добавил Бескибалов".

Cо стороны bmpd заметим, что впервые в открытых источниках о согласовании контракта на поставку Египту 46 истребителей МиГ-29М/М2 (возможно, цифра "46" соответствует количеству заказанных одноместных истребителей, без учета "спарок") сообщил в мае 2015 года Алексей Никольский в статье "Египет загрузит россиян работой. Согласован контракт на поставку 46 истребителей МиГ-29 в Египет. Он открывает новые перспективы перед одной из самых известных в мире российских компаний" в газете "Ведомости".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]