Игрушечный танк для Киева: как Германия имитировала поставки «Леопардов» на Украину
08.02.2023 3 304 0 +104 vladferdyshenko

Игрушечный танк для Киева: как Германия имитировала поставки «Леопардов» на Украину

---
+104
В закладки
В большой политике не бывает случайных жестов, любой знак (будь то слово либо предмет) тщательнейшим образом выверен и имеет определенный смысл. Вот и прибывший накануне в Киев новый министр обороны Германии Борис Писториус сделал там подарок — вручил министру обороны Украины Резникову игрушечную модель немецкого танка Leopard.

«В Киев прибыл "первый" Leopard 2», — радостно написал украинский министр, однако его улыбка на фоне танковой игрушки выглядит явно нелепо и неуместно, тем более что немцы не умеют шутить, так сложилось исторически.


Тем не менее, такой странный подарок выглядит как тонкий троллинг киевского режима, заигравшегося в войну с ядерной державой. Известно, что Берлин всеми силами сопротивлялся давлению США, но, как оккупированная американцами страна, не смог избежать обязательств по поставкам танков на Украину, хоть и пытался «соскочить», выдвинув встречное условие по «Абрамсам».

Однако немцы пошли на военную хитрость. Подавляющее большинство передаваемых Киеву танков Leopard относится к самой первой модификации 1956 года. Их снимут с длительной консервации концернов Rheinmetall и FFG Flensburger. Проблема в том, что данный вид танка снят с производства в 1984 году и вот уже около 40 лет снаряды к ним не производились.

Таким образом, Германия фактически передает Украине груду металлолома, которая очень скоро встанет из-за отсутствия боеприпасов. Как говорил Ден Сяопин, «миром управляют знаки и символы», поэтому игрушечная модель «Леопарда» появилась в руках Резникова не случайно.



уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]