Как похудеть после 30 лет? Распространенные ошибки и эффективные методы диеты
07.02.2023 5 059 0 +150 amonov

Как похудеть после 30 лет? Распространенные ошибки и эффективные методы диеты

---
+150
В закладки
Как похудеть после 30 лет? Распространенные ошибки и эффективные методы диеты после, медленно, самое, обмен, можно, организме, больше, начинают, причин, костной, терять, нужно, мышечную, только, белка, изменение, возраста, массу, ткани, должны

Врачи сокрушаются, что 30 лет — это возраст, в котором «гарантия» организма и последующее состояние зависят от человеческих усилий. Но когда дело доходит до веса, любая женщина в свои 30 лет сможет принять факты. Чем дальше вы от возраста 3,0 лет, тем легче набрать вес и тем труднее похудеть.

Почему это происходит?

Есть несколько причин. Сначала гормональное поле в организме изменяется медленно. Конечно, это изменение не важно, и тело медленно готовится к большим изменениям, которые произойдут в течение 10 лет. Во-вторых, также происходит изменение гормонального статуса, в результате чего нарушается обмен веществ. В-третьих, женские тела начинают терять мышечную массу в два раза быстрее, чем мужчины, после 30 лет, и если какие-то потерянные тренировки в 20 лет никак не отразились на фигуре, то через 30 лет перерыв в занятиях оказывает сильное влияние на тело. форма и обмен веществ.

Что еще мешает вашей диете?

Десятилетие 30-40 лет — одновременно и самое увлекательное, и самое сложное время в жизни. В это время многим из нас приходится совмещать материнство, работу и долгосрочный уход. Вот почему вы жертвуете сном и развлечениями. Цена не только «перекусить» на ходу, но и лишний вес, например, бессонные ночи и стресс. Лишение сна приводит к уменьшению «гормона сна» мелатонина, поддерживающего обмен веществ. Когда вы постоянно находитесь в состоянии стресса, уровень кортизола повышается, накапливая жир в организме и избегая его, насколько это возможно.

После 30 лет похудеть невозможно.

Короче говоря, вы не можете злоупотреблять этим, кроме еды и упражнений. Строгая диета не годится независимо от того, сколько вам лет, но после 20-25 лет метаболический сбой относительно легко компенсировать, а после 30 метаболический сбой неизбежно делает вас голодным и непобедимым. Главный принцип людей, которые худеют после 30 лет, — медленно все наращивать. То же самое касается упражнений этого возраста, но не переусердствуйте. Йога, растяжка, аэробика… этим нужно заниматься как можно больше. Силовые тренировки — это хорошо, но они не должны стать дополнительным источником стресса.

Как правильно питаться, чтобы похудеть после 30 лет?

Основой основ является употребление в пищу как можно большего количества белка. После 30 лет женский организм теряет мышечную массу и восстанавливается за счет белка как единственного компонента. Ешьте белок каждый прием пищи после 30 лет. В любом случае, это отличная еда, и вам не нужно перекусывать между приемами пищи.

Также рекомендуется есть как можно больше продуктов, содержащих много воды. Можно ожидать, что арбузы, помидоры, грейпфруты, грибы, салат, огурцы и т. д. регулируют не только солевой, но и важный водный баланс в организме. Недостаток воды является одной из причин нездорового набора веса.

Продукты с высоким содержанием кальция все же должны быть включены в ежедневное меню. Говорят, что женщины начинают терять плотность костной ткани уже в 30 лет, а объем костной ткани уменьшается на целых 20% в течение нескольких лет после менопаузы. Шпинат, молоко, творог, капуста, сардины, миндаль, йогурт, брокколи и кресс-салат — хороший выбор.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]