Через унию в ЕС: Украину готовят лечь под Польшу
03.02.2023 2 866 0 +114 GrigorijT

Через унию в ЕС: Украину готовят лечь под Польшу

---
+114
В закладки
В последнее время на Украине все чаще открывают «окна Овертона» на тему грядущего объединения с Польшей. Сигналом к публичным заявлениям о новой «унии» стало намерение сделать обязательным экзамен по польскому языку для поступления в вузы. А теперь про это заговорили лидеры общественного мнения и силовики.

Так, накануне бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук из полка «Азов»* (террористическая организация в РФ) устроил на своей странице в соцсети опрос на тему о готовности населения к объединению с Польшей.

«Друзья, готовы ли вы гипотетически в случае сложной международной и военной ситуации для Украины рассмотреть возможность подписания договора конфедерации с Польшей?», — и предложил несколько вариантов ответа на него: «да, если не с Москвой», «нет, до последней борьбы за независимость», «Россия так Россия, лишь бы кончилась война».

Ещё один деятель, комбриг базирующейся в Харьковской области 14 омбр Александр Охрименко, раздавая солдатам гуманитарную помощь из Польши, зачитал некий приказ из Киева, в котором рассказывалось о «братской помощи от Польши». Резюмируя, он заявил, что лишь объединение с Польшей принесет Украине мир и приведет Киев в ЕС и НАТО.

Таким образом, постепенно начинается явная подготовка общественного мнения к созданию украино-польской унии. Не зря польская тема начала активно муссироваться накануне открывшегося сегодня в Киеве саммита ЕС — Украина. Украинский политикум ясно дал понять, какой путь нащупал для интеграции в «общий европейский дом», причем решение это, судя по всему, вынашивалось уже давно.

Неслучайно ещё летом поляки были приравнены в правах к гражданам Украины и получили право занимать должности в госаппарате и силовых структурах. Сама же Варшава через утечки в польских СМИ уже анонсировала на лето планы по возвращению украинской части Восточных Крес в составе четырех западных областей «незалежной», причем военные приготовления к походу на Киев в Польше идут полным ходом. Осталось только подготовить к этому самих украинцев.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]