Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк
31.01.2023 5 412 0 +131 oushen.frenk

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк

---
+131
В закладки
Чем старше становится женщина, тем больше она начинает переживать из-за своего внешнего вида. Пока одни дамы всё чаще посещают косметолога, другие решают свои проблемы в домашних условиях. Как убрать морщины под глазами, снять отечность и избавиться от других мелких неприятностей на лице? Редакция «Так Просто!» не сможет ответить на все вопросы. Однако мы нашли для тебя парочку занятных лайфхаков. Осмелишься испробовать их на себе?

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний© Depositphotos
Как убрать морщины под глазами

Если бы убрать морщины под глазами в домашних условиях было так легко, у косметологов, пожалуй, не осталось бы работы. К сожалению, с такой проблемой распрощаться на раз-два не получится. Однако можно подойти к ее решению комплексно и попробовать с малого — поработать с отечностью, которая то и дело появляется на лице. Например, после сна.

Недавно я узнала об одном весьма нетривиальном способе, благодаря которому можно быстро освежить лицо. Для этого тебе понадобится всего один единственный компонент — фольга. А работает этот лайфхак так. Первым делом отрежь два небольших кусочка фольги и помести их в морозильную камеру на 10 минут.

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний©Затем вытащи фольгу и накрой ею оба глаза, чтобы она полностью покрывала верхнее и нижнее веко. Поскольку фольга пластичная, ты без труда сможешь сделать из нее своеобразные накладки на глаза. Фольгу можно класть только под глаза. Получаются бюджетные патчи! В таком состоянии нужно пробыть хотя бы 15 минут.

Фольга за это время потеплеет и эффекта от нее уже не будет. Если этот способ показался тебе странным, не переживай, ты не одна. Я тоже раньше не слышала о подобных бьюти-штучках. Но от этого еще любопытнее! А вдруг сработает, как думаешь?

Домашние процедуры против морщин и отечности

Если говорить о более привычных методах борьбы с отечностью и морщинами, горячо советую массаж гуаша. Это давняя китайская методика работы с кожей, благодаря которой можно значительно улучшить свою внешность. Подробнее о том, что такое гуаша, ты можешь прочитать по ссылке.

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний© Pexels

Кожа под глазами очень нежная, потому избавиться от морщинок в уголках век зачастую очень трудно. Прежде всего нужен правильный уход. В домашних условиях допускается применение легкого массажа пальцами. При этом здорово использовать кокосовое или оливковое масло. В их составе есть полезные вещества, которые укрепляют кожу и способствуют ее регенерации.

Также в последнее время женщины всё чаще занимаются фитнесом для лица и для глаз в частности. Это особые упражнения, благодаря которым ты держишь кожу в тонусе. Делюсь парочкой простых методик. Сначала прижми пальцы ко внешним уголкам глаз. Затем посмотри вперед и крепко сожми веки, напрягая глазные мышцы. Повторяй упражнение 3–5 раз.

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний©Затем положи свой указательный и средний палец на внешний и внутренний уголок глаз. Попытайся напрячь нижнее веко, а верхнее, наоборот, расслабить. Повтори упражнение 5 раз.

Домашние маски против морщин

Существует уйма домашних масок для лица, которые борются с морщинами и отечностью. Например, можно натереть на мелкой терке сырой картофель и добавить к нему немного жирных сливок. Полученную массу нанеси на зону вокруг глаз или всё лицо. Затем спустя 15 минут смой теплой водой.

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний© Pexels

Еще одна действенная маска из клубники. Достаточно размять пару ягодок и смешать их с чайной ложкой мёда. Далее помести полученную жижицу в марлю и уложи ее не закрытые глаза. Спустя 15 минут можешь идти умываться.

Напомним, что твой внешний вид во многом зависит от образа жизни, которому ты следуешь. Здоровый сон, питание, поддержка водного баланса — всё это сказывается на состоянии кожи и появлении первых морщин.

Прикрой глаза алюминиевой фольгой, ты еще не раз повторишь этот трюк можно, глаза, домашних, убрать, глазами, условиях, благодаря, отечностью, морщины, Затем, Например, упражнение, время, верхнее, против, работы, которому, чтобы, морщинами, внешний©Кроме того, не стоит забывать, что и наличие вредных привычек влияет на качество кожи. Если ты будешь пренебрегать базовыми правилами здоровой жизни, никакие домашние масочки для лица тебе не помогут.

Расскажи, а что ты делаешь, чтобы поддерживать свою кожу в тонусе? Рискнула бы применить лайфхак с фольгой?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]