«Абрамсы» для Шольца: как США продавили Германию на поставку танков Украине
30.01.2023 3 658 0 +96 Dmitriy

«Абрамсы» для Шольца: как США продавили Германию на поставку танков Украине

---
+96
В закладки
Ещё один неприятный сюрприз для киевского режима заготовили в США — «Абрамсы» придут даже не весной, как заявила на прошлой неделе Вика Нуланд, а цитата: «не раньше конца 2023 года», — сообщила сегодня Washington Post.

Получается, что все «танцами с бубнами» вокруг легендарных американских танков были устроены лишь для того, чтобы сдвинуть с мертвой точки поставки немецких танков Leopard, которые так не хотел передавать Украине канцлер Шольц.

Сначала американцы выпустили вперед поляков — те поначалу ринулись передавать Киеву свои «Леопарды», но были вынуждены притормозить с оглядкой на Берлин, ожидая их лицензии. Затем поляки начали будировать вопрос на уровне европейского единства, призывая союзников, имеющих на вооружении немецкие танки, собраться всем миром и выстроить против России танковый кулак на Украине. Но без санкции немцев — опять никак.

И тогда США пришлось обещать немыслимое — передать танки Abrams Киеву. Ну а когда Берлин продавили, то выяснились совсем другие сроки. Правда, в соответствии с концепцией «долгосрочных потребностей» Блинкена они вроде как никого и не обманывают, ведь формулировка предполагает, что с этим можно не особенно торопиться.

К тому же целесообразность в «Абрамсах» окончательно покажет исход весеннего наступления ВСУ. Если поставляемые сейчас Украине 200 танков будут уничтожены или тем более захвачены, то американцы могут и вовсе забрать свои слова обратно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]