Что из них вырастет?
17.07.2017 528 0 0 oper-1974

Что из них вырастет?

---
0
В закладки
Следователи Новосибирской области задержали трех подростков и малолетнего школьника, которых подозревают в жестоком убийстве мужчины. Потерпевшего забили насмерть деревянными частями забора после того, как он сделал замечание ребенку.

11-летний подозреваемый в убийстве избежал наказания, поскольку не достиг возраста уголовной ответственности. Его двум 16-летним приятелям и 15-летнему подростку предъявлены обвинения в убийстве. Молодые люди заключены под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.


По версии следователей, около 01:00 14 июля 2017 года все четверо подозреваемых гуляли на Юбилейной улице в селе Сокур Мошковского района.

"В какой-то момент мимо указанных лиц проходил 43-летний мужчина. Действуя беспричинно, из хулиганских побуждений, 11-летний подросток оскорбил встретившегося мужчину грубой нецензурной бранью", - говорится в пресс-релизе.

В ответ на оскорбление прохожий высказал мальчику замечание и стал уходить с места конфликта. Однако юноши решили "отомстить мужчине за сделанное замечание".

Злоумышленники догнали потерпевшего и избили его деревянными палками (штакетником), руками и ногами. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных тяжелых травм.

Подростки скрылись с места убийства. Однако оперуполномоченный уголовного розыска Николай Кабанин и участковый уполномоченный полиции Иван Каменев, расследуя преступление, опросили местных жителей. Было установлено, что накануне вечером недалеко от места происшествия собиралась компания несовершеннолетних.

Опрошенные также рассказали, где могут скрываться трое подозреваемых подростков. "В результате они были задержаны на одном из строящихся объектов", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

"При изучении личности обвиняемых установлено, что один из них судим за совершение кражи, при этом другой фигурант дела в настоящее время привлекается к ответственности за причинение в июне 2017 года тяжкого вреда здоровью человека", - добавили в СК РФ.

Следователи Болотнинского межрайонного отдела СК РФ по Новосибирской области возбудили 14 июля уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Учитывая несовершеннолетний возраст фигурантов, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

http://nsk.sledcom.ru/news/item/1150191/

https://54.мвд.рф/news/item/10704890/


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]