Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов
19.01.2023 5 659 0 +193 epohuly

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов

---
+193
В закладки
Давай честно, как давно ты чистила швы между плиткой на полу? Я, к примеру, постоянно забываю о том, что и эту часть ванной комнаты и кухни нужно хотя бы иногда очищать от грязи. Да и многие хозяйки зачастую игнорируют это.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Проблема лишь в том, что грязь в этих местах накапливается и со временем швы всё сложнее и сложнее вычистить. Но для наших умелых ручек нет ничего невозможного. Так что бегом вооружайся старой зубной щеткой. Она нам сегодня пригодится!

Швы между плиткой на полу

Испачкать кафель, будь то кухня или ванная комната, очень легко. Куда сложнее отмыть его до блеска, особенно если дело касается швов между плитками. Грязь в этих местах накапливается очень быстро. Однако опытные хозяйки знают, что в уборке нет ничего невозможного.

Чтобы отмыть швы между плиткой на полу, можно использовать множество различных средств. Самый простой — использование обычного средства для мытья посуды или обезжиривателя. Просто нанеси небольшое количество бытовой химии на старую зубную щетку и начни протирать ею все загрязненные места. Результат порадует тебя спустя считаные минуты.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Но грязь — это полбеды. Бывает, что затирка покрывается грибком. Как правило, она состоит из цемента или эпоксидной смолы, потому очень неустойчива к влаге. Со временем она скапливается в швах, и образуется плесень.

Плесень не только некрасиво выглядит на швах между плиткой, но и вредит здоровью. Поэтому если ты заметила черный налет на плитке, надо срочно ее почистить. Тут на помощь приходит всевозможная специальная бытовая химия, но в доме у каждого найдутся средства, которые использовать намного безопаснее.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Средства, содержащие хлорку, лучше всего справляются с грибковыми загрязнениями. Однако чаще всего они долго выветриваются. Помни, что с хлоркой работать нужно обязательно в защитной маске и перчатках. А после работы с химикатами надо хорошо умыться чистой водой. Также хлорка не подойдет, если затирка между плиткой изначально была не белого цвета.

Также можно использовать перекись для светлой затирки. На начальных стадиях можно взять нашатырь, который имеет обеззараживающее действие. Его надо развести с водой в соотношении 1 : 1. Наноси раствор зубной щеткой на межплиточное пространство и легкими движениями избавляйся от грязи.

Способы очищения швов между плиткой

Недавно я рассказывала, как с помощью уксуса отмыть сливной бачок унитаза. И недаром говорят, что это средство чистит буквально всё. Швы между плиткой не исключение. Лучше всего распылить уксус на плитку и оставить на 1 час, чтобы средство как можно лучше подействовало.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Затем надо смыть уксус водой и насухо вытереть плитку в ванной. Именно от того, что в ванной вода всё время оказывается на плитке и редко эта плитка успевает высохнуть, на ней образуются плесень и известь.

Также затирку можно очистить при помощи лимонной кислоты. Ее нужно смешать с водой, чтобы получилось кашица. Далее эту смесь необходимо нанести на швы и оставить хотя бы на 5 минут. А затем достаточно протереть все швы зубной щеткой и вытереть их насухо.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Похожую пасту можно сделать из хозяйственного мыла и пищевой соды. Просто натри немного мыла и смешай его с горячей водой, чтобы оно растворилось. Далее добавь в раствор соду и при помощи полученной смести натри все швы в ванной или кухне. Если хочешь, можно добавить в эту смесь немного эфирного масла с приятным свежим запахом. Тогда твои комнаты будут благоухать чистотой.

Случайно пролила жидкость на плитку и восхитилась, первозданная чистота швов между, можно, плиткой, отмыть, водой, плитку, ванной, нужно, зубной, всего, очень, сложнее, использовать, оставить, чтобы, средства, щеткой, Просто, Затем, уксусом©Если нужно отмыть от жира швы на кухонном фартуке, справиться с этим могут только агрессивные средства. Но если ситуация не совсем запущена, можно попытаться отмыть фартук содой и уксусом. Для этого на плитку надо нанести соду. Затем сбрызнуть ее уксусом и оставить для воздействия на полчаса. Затем фартук надо протереть влажной тряпкой.

Надеемся, эта статья была для тебя полезной. Будет здорово, если ты поделишься ею со своими подругами-хозяюшками. Желаем легкой уборки!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]