Вчерашние покатушки
17.07.2017 466 0 0 alik-morozov

Вчерашние покатушки

---
0
В закладки


Вчера решили прокатиться на велах. Лето, конечно, совсем не велосипедное: через день дождик, а на выходные, как назло, вообще без дождя не проходят. Вчера выдался более-менее солнечный денек, и мы сели на наших железных коней. На этот раз для покатушек выбрали район Покровско-Стешнего. За два часа активного катания, мы накрутили 25 км.)

Народу в парке было уйма. Повалялись на лужайке возле озер. Даже немного позагорали, а это редкость для нынешнего сезона.

Жалею, что не заехал в Усадьбу на территории парка. Кто помнит, эта та самая усадьба, которая является Памятником культуры, но из-за того что земля на которой находится историческо-культурный комплекс принадлежит ВШЭ, вход туда закрыт. Три года назад я освещал данный вопрос >> Здесь. Интересно было бы посмотреть, что изменилось за это время.

Рядом с озерами имеется забавная скульптура: большая дружная семья куда-то мчится на многоместном велосипеде. Похожие бронзовые скульптуры имеются во многих городах. К примеру в центреНижнего Новгорода их очень много))
Ну не мог проехать мимо. Заснял.



Порадовало, что гуляющий народ практически не заходят на велодорожки. Такая культура редкость для наших мест. Обычно выделенные полосы для велосипедистов игнорируются гуляющими. Комфортно ездить в парках невозможно. Народ, как бараны, прутся прямиком на велодорожки. А когда резким торможением за спиной выводишь их из прогулочного анабиоза или делаешь замечание, то многие еще смотрят на тебя с осуждением, а иногда, попадаются и такие, что начинают хамить в ответ. Но в этом парке люди оказались более воспитанные, или здесь просто больше велосипедов.

Вот так мы провели воскресный день.
А вы чем занимались вчера? И как в вашем городе/районе обстоят дела с велодорожками?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]