Так или не так? Покрутить или оставить?
17.07.2017 558 0 0 tanjand

Так или не так? Покрутить или оставить?

---
0
В закладки


Очень часто, выложив посты по современному искусству, получаю ругательные комментарии, с полным и абсолютным неприятием того или иного художника. Все бы и ничего, личная точка зрения, и пусть, но эти комменты полны апломба и уверенности, что автор непоколебимо прав, и вообще, он последняя инстанция. Ну-ну.
Не хотите ли проверить свое чутье, я не говорю о знании? Вот несколько знаменитых картин абстрактного искусства и простой вопрос: как они должны висеть? Всего – ничего: расположите, как надо.

Перво-наперво вам нужно решить, как правильно повесить огромное двухметровое полотно «Номер 11» Джексона Поллока. Оставить как есть или перевернуть?



Оставить как есть
Повернуть на 180°

На очереди настоящая геометрическая феерия — «Композиция VIII» Василия Кандинского.



Оставить как есть
Повернуть на 180°

Следующий на очереди — Пабло Пикассо и его занятное творение, написанное во времена увлечения африканским искусством. Как правильно разместить его на стене?



Повернуть
оставить

Картины Пита Мондриана очень любят использовать в качестве принтов на одежде. Но мало кто знает, как все эти круги, линии и квадраты должны быть расположены на самом деле. Вот и с картиной «Победа буги-вуги» всё сложно. Как её повесить?



Немного покрутить
Оставить как есть

Эта картина выглядит так, будто Росомаха слегка поточил о неё свои когти. Как правильно её повесить?



Нужно перевернуть
Да вроде и так всё как надо

Что скажете насчёт такой картины? Вот это синее на ней — это небо или вода?



Небо!
Вода!

Ну и какая же приличная галерея обойдётся хотя бы без одного полотна Сальвадора Дали? Давайте и его повесим напоследок! Как правильно?



Нужно ещё покрутить
Так и правильно

Интриговать долго я не умею, поэтому вот ответы.



Повернуть! этой картине есть подсказка: при правильном размещении в левом нижнем углу вы увидите подпись художника, который за изобретение уникальной «льющейся» техники рисования даже получил прозвище Джек-разбрызгиватель.



Да, лучше её не трогать.



Повернуть! Картина называется «Купание», а изображены на ней девушки-купальщицы, которые по замыслу художника сливаются с природной стихией.

Ротко. Белая полоса должна быть сверху


Покрутить. «Победа буги-вуги» — последняя работа художника. Здесь есть все характерные для него приёмы: использование трёх основных цветов (красный, синий, жёлтый) и строгие геометричные линии. Именно таким Мондриан видел сумасшедший ритм нью-йоркской жизни.



Оставить



Это картина немецкого художника Пауля Клее, называется «Дом у воды». Так что синий цвет может символизировать воду,



Нужно ещё покрутить
Точно. И это не просто чёрные кляксы, это усы самого Дали!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]