Главный секрет IKEA.
05.02.2016 707 0 0 maxim-nm

Главный секрет IKEA.

---
0
В закладки


В комментариях к моим постам про советские квартиры многие комментаторы высказывались в стиле — "вот, мол, раньше качественная была мебель, не то что эта Икея". Лично для меня такое сравнение звучит несколько странно. Во-первых, мебель в Икее очень разная — в том числе есть немало вещей, сделанных из натурального дерева (покрытого лаком, морилкой либо просто шлифованного).

Во-вторых, дизайн практически всех вещей в Икее создан действительно классно и функционально — сравнивать ее с советской мебелью это все равно, что сравнивать хороший европейский автомобиль среднего класса с запорожцем. За каждой деталью видна работа человеческого ума и сотни неудачных эскизов, которые были улучшены в процессе разработки — так разрабатываются вещи в тех странах, где есть реальный рынок и конкуренция. А советская мебель всем своим видом говорит об ином принципе создания — "Вася, ну что, нарисовал шкаф? Кривой получился? Ничего, и такой возьмут".

Ну а главный секрет Икеи заключается в том, что ее мебель в интерьере нужно обязательно смешивать с чем-то другим, тогда квартира не будет выглядеть как сошедшая со страницы мебельного каталога. Я для этих целей использую винтажную мебель, доставшуюся мне в наследство.  На фото — гостиная в моей минской квартире, где икеевские стеллаж и шкаф отлично сочетаются с винтажным белым комодом и столетними стульями с мягкой обивкой.

А вы любите IKEA? Покупали там что-нибудь?

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]