Танки на смех: в новом видео украинские чиновники выпрашивают военную технику у США
13.01.2023 3 279 0 +141 Viktorcmirnov

Танки на смех: в новом видео украинские чиновники выпрашивают военную технику у США

---
+141
В закладки
Украинские чиновники вновь занялись креативом для выпрашивания на Западе военной техники, а именно — танков, так необходимых ВСУ для весеннего наступления. Свое обращение Минобороны Украины оформило в виде ролика в социальной сети с гениальной фразой: «Лучшие вещи, сделанные в Америке, не должны оставаться в Америке».

США до сих пор не предоставляют Украине запрашиваемые танки «Абрамс», переложив это на плечи своих европейских союзников. Отказ Пентагон мотивирует тем, что находящиеся на вооружения США танки чрезвычайно сложны в обслуживании и требуют отправки технического персонала.

При этом в самой Европе не могут собрать запрашиваемое Киевом количество танков — несколько сотен. Передать танки Украине согласились лишь Польша, Великобритания и Франция. Германия уходит от вопроса о передаче своих танков Leopard, из-за чего Варшава призывает союзников по НАТО поделиться своими «Леопардами» с Украиной. Ответила пока что только Финляндия, поспешив ограничить для себя возможный лимит танков для ВСУ.

Танки на смех: в новом видео украинские чиновники выпрашивают военную технику у США


Чтобы убедить сомневающиеся страны, креаторы из украинского минобороны предложили называть тяжелую технику «авто для отдыха», чтобы проблема исчезла как бы сама собой. Однако хохляцкая наглость тут же вызвала ответную реакцию у американцев. Простые граждане пишут под постом: «Делайте свои танки».

Таким образом, украинские политтехнологи продолжают троллить западных союзников, оформляя запросы на поставки оружия в виде шуточных видео. Ранее там выпустили видео с эротическим подтекстом, адресованное Франции, на предмет предоставления гаубиц «Цезарь». Однако такое «творчество» лишний раз обнажает подноготную неудачных переговоров с США и Германией о поставках танков и другой тяжелой военной техники.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]