Показуха вместо кадровых решений: как Минобороны ответило за Макеевку
09.01.2023 2 674 0 +109 GrigorijT

Показуха вместо кадровых решений: как Минобороны ответило за Макеевку

---
+109
В закладки
Удар по мобилизованным в Макеевке стал настоящим шоком для всей страны. И у всех здравомыслящих людей возникло немало вопросов к минобороны, что это было: разгильдяйство или преступная халатность? Первый и главный вопрос — почему мобилизованных не рассредоточили, а сконцентрировали в одном здании, да ещё в зоне досягаемости для артиллерии противника?

Чтобы снизить градус недовольства и притушить негативный резонанс вокруг трагедии в Макеевке, военные чиновники 8 января заявили об «операции возмездия». Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что в результате ответных ударов по общежитиям в Краматорске были «уничтожены» «более 600 украинских военнослужащих», однако эта информация оказалась весьма сомнительной.

Однако после опубликованных снимков разрушений (в общежитиях 28-го и 47-го училищ) эта информация показалась, мягко говоря, недостоверной. Как видно на фото, прямых попаданий по зданиям не было. Мы видим лишь воронки, выбитые окна и поврежденную облицовку. В зданиях даже остался гореть свет! Так на каком основании в военном ведомстве сделали вывод об уничтожении личного состава противника?

Складывается впечатление, что вместо кадровых решений в МО решили отделаться медийным эффектом. Ведь если послушать брифинги Конашенкова, то он уничтожил установок HIMARS чуть ли не больше, чем Украине было поставлено. Вот и здесь минобороны прибегло к своей традиционной тактике очковтирательства вместо того, чтобы привлекать к ответственности виновных руководителей за потери среди российских солдат.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]