Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен
06.01.2023 5 093 0 +149 davydov-index

Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен

---
+149
В закладки
В 1955 году в Штатах опубликовали занятную статью о том, какой должна быть жена. Это список рекомендаций и советов для женщин, которые хотят стать идеальными домохозяйками. Мы решили выяснить, что изменилось за прошедшие 70 лет, и рассказать, почему подобная публицистика в современных реалиях недопустима. Будет интересно!

Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой© Depositphotos
Какой должна быть жена

Только-только мы собрались критиковать статью «Good Wife’s Guide» («Руководство хорошей жены»), как выяснили, что это был розыгрыш. Если верить информации из Википедии, статья оказалась фейком. Правда, ее действительно продвигали в массы. Вопрос лишь в том, как люди это воспринимали.

Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой©Патриархальное общество, в котором мы живем, оказало негативное влияние на становление женщин. И такие статьи лишь легализуют это. Ты поймешь, о чём я говорю, когда мы подробно обсудим каждый из пунктов этого «шедевра» в разрезе современных реалий. Приступим!

Как стать идеальной домохозяйкой: рекомендации 1955 года

  1. К возвращению мужа с работы на столе всегда должен быть свежеприготовленный ужин. Всегда продумывай меню заранее. Супруг должен видеть, что ты думаешь и заботишься о нём.

    Если раньше подобное было нормой, то сейчас кажется чем-то странным. Во-первых, большинство женщин работает не меньше своих мужчин. Во-вторых, еда не должна становиться маячком для определения любви. Современная жена может легко заказать доставку готовых блюд. И от этого она не станет любить своего спутника меньше.

  2. Дети — цветы жизни. Но когда муж возвращается домой, они должны вести себя тихо. Также домохозяйке нужно сделать так, чтобы к моменту прихода любимого не работала стиральная машинка, пылесос или сушилка. Супруг хочет отдохнуть в тишине.

    Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой©Тишина — это, конечно, прекрасно. Однако должна ли мать заставлять своих детей вести себя тихо? И что вообще авторы статьи вкладывали в это понятие? Кроме того, не стоит забывать, что, фокусируясь на желаниях мужа, женщина часто забывает о собственных потребностях.

  3. «Хорошая хозяйка всегда знает свое место», — писали в статье «Good Wife’s Guide». Подобное просто в голове не укладывается, ведь мы стремимся к равноправию. Женщина не нанимается в рабство, когда выходит замуж. У нее нет какого-то «своего» места. Это недопустимо!
  4. Твой муж — хозяин в доме. Ты не имеешь права сомневаться в том, что он говорит и делает. К сожалению, многие семьи и сейчас живут по такому принципу. Слово мужчины — закон. Он лучше знает, что и как нужно делать. А женщина выступает лишь в роли исполнительницы его желаний.

    Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой©Но так быть не должно! Женщина — полноправный партнер в браке. Она может не соглашаться с мнением своего супруга, аргументировать свою точку зрения. В конфликтах, где супруги умеют слушать и слышать друг друга, рождается истина.

  5. В статье советуют говорить с мужем приятным и успокаивающим тоном. Когда он приходит домой после рабочего дня, можно предложить снять ему обувь. Представляешь себе такое? Просто интересно, а что еще нужно сделать, чтобы угодить супругу? Это всё звучит унизительно!

    По мнению авторов этой статьи, женщина должна всем своим видом показать, как сильно она ждала возвращения мужа. Если на лице супруги нет лучезарной улыбки, она может расстроить любимого. Кормилец и так устал на работе! Как тебе такое?

Какой должна быть жена: советы 1955 года

Также в статье рекомендуют подготовиться к приходу мужа. Жене стоит хотя бы 15 минут отдохнуть, а также подправить макияж и обновить прическу. Негоже выглядеть перед любимым уставшей, ведь он и так насмотрелся за день на такие лица.

Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой©Любая адекватная женщина скажет, что это полный бред. То, как она хочет выглядеть, ее личное дело. И она не обязана краситься для своего спутника жизни. Она может делать это, если сама того хочет и ей комфортно носить макияж.

С уставшим мужем не стоит говорить о своих переживаниях и проблемах. Он должен отдохнуть. Весь вечер принадлежит только ему. Жене не стоит обижаться, если он захочет провести его без нее. И мы снова возвращаемся к тому, что женщина становится лишь объектом, дополнением к мужчине и украшением его жизни. Подобные выражения недопустимы!

Что приходилось делать «примерным хозяйкам» в 1950-х, чтобы муж был доволен может, должна, женщина, чтобы, статьи, своего, делать, женщин, стоит, статье, жизни, должен, нужно, когда, хочет, этого, отдохнуть, своих, Guide», домой©Главная мысль этой статьи состоит в том, чтобы делать всё для своего мужа. Порхать вокруг него аки бабочка и угождать всем его прихотям. И если при этом придется пренебречь собственными потребностями, то это считается нормальным. Мол, женщина может и потерпеть, не впервой.

Мы настаиваем на том, что в наше время всё это не должно и не может быть нормой. Каким бы сильным ни было влияние патриархальной системы на становление женщин, мало-помалу мы отходим от этого. Классическая схема, где муж ходит на работу, а жена сидит дома и занимается исключительно хозяйством, мало кого привлекает.

Долой глупые стереотипы о мужчинах-добытчиках и женщинах-хранительницах очага!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]