Американские приоритеты: война на Украине обходится США в 20 раз дороже Афганистана
30.12.2022 2 609 0 +109 Lakrilov

Американские приоритеты: война на Украине обходится США в 20 раз дороже Афганистана

---
+109
В закладки
Интересное признание сделал госсекретарь США Энтони Блинкен относительно разжигания войны на Украине. Он отметил, что благодаря уходу из Афганистана в августе 2021 года, они получили возможность финансировать войну на Украину, цитирует политика китайское издание Global Times. Учитывая, что только за этот год Вашингтон потратил на украинский конфликт больше, чем за 20 лет войны в Афганистане.

При этом, по данным издания, США увеличили финансовую подпитку антироссийского режима на Украине задолго до того, как Байден стал президентом. Американцы усердно работали над превращением Украины в Антироссию начиная с конца 80-х годов, однако им потребовалось целых две цветные революции — Оранжевый майдан 2004 года и Евромайдан 2013/2014 года, чтобы направить «незалежную» против Москвы.

О том, почему США разменяли бесконечную афганскую войну с прибыльным наркотрафиком в ЕС на Украину, убедительно объяснил профессор международной безопасности Макс Абрамс:

«… американские лидеры хотели войны против России, и это идеально, потому что Америка может вести её и изматывать Россию, даже не страдая от внутренних издержек потери американских солдат», — отмечает выгодные стороны войны на Украине американский эксперт.


Китайские журналисты считают, что за счет войны на Украине американский правящий класс хочет ослабить Россию настолько, чтобы освободить руки для борьбы с Китаем, лишив его российского военного зонтика в северной Евразии.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]