Я сдался и не буду писать :(
15.07.2017 452 0 0 klimat

Я сдался и не буду писать :(

---
0
В закладки
Последние годы стараюсь летом регулярно выбираться в большие велосипедные поездки. В прошлом году была Африка, позапрошлом Голландия. В этом году — Норвегия. И, возможно, Альпы. В Норвегию, кстати, отправляюсь уже в понедельник. Но в этот раз не буду писать каждый день в ЖЖ и вот почему:

1) на написание поста уходит очень много драгоценного времени. Самый минимум — два часа. Чаще — три, а может и больше. Много раз вставал выбор между "полежать на лазурном побережье и позагорать" и "написать пост. Как думаете, сколько раз я позагорал?

2) проблема не только во времени, но и в напряженности. Каждый день приходится волноваться — найду ли интернет (в этот раз не будет проблем, спасибо евро роумингу), хватит ли батареек, успею ли всё сделать, будет ли интересно.

3) сложная подготовка. Очень большой мотивацией писать каждый день было наличие партнеров в поездке. А с ними со всеми надо придумать что делать, встретиться, договориться и написать. Это очень долго и выматывает. И, конечно, нельзя никого подводить. Хотя, конечно, они сильно мотивируют писать.

4) надо таскать планшет. Хоть он легче ноутбука, но всё равно лишний вес. На спине, а это хуже всего.

5) низкий трафик в ЖЖ. К моему величайшему сожалению, количество просмотров в ЖЖ у меня не увеличивается и цифры относительно того же инстаграма сильно меньше. А если конкретно, то у инсты просмотров больше раз в 6. Автору всегда интересно, чтобы его видело как можно больше людей.
Поэтому, в этот раз решил себя ограничить и буду регулярно и максимально подробно постить в инстаграм. Посмотрю, смогут ли несколько фотографий и небольшая подпись заменить полноценные посты в ЖЖ. Самому жаль, что не сохраню всю историю.
Так что, кто хочет следить за путешествием - тыркайте кнопку подписаться, скоро будет много прекрасных фьордов :)

ЗЫ и нет, я считаю ЖЖ прекрасной платформой для многих форматов постов и я планирую и дальше сюда что-то писать. Но не в этой поездке.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]