Органы без налогов: как украинские депутаты помогли черным трансплантологам
29.12.2022 3 626 0 +163 Григорий

Органы без налогов: как украинские депутаты помогли черным трансплантологам

---
+163
В закладки
Слухи о черной трансплантологии на Украине нередко вызывают недоверие и списываются на российскую пропаганду. Действительно, поверить в такое нормальному человеку непросто, тем более что за руку черных трансплантологов ещё ни разу не поймали, а доказательства все косвенные.

Тем не менее, появилось ещё одно интересное совпадение, проливающее свет на то, как режим Зеленского руками народных избранников упростил доступ к телу своих сограждан. По сути, за последние два года украинские власти делали все, чтобы узаконить «черную трансплантологию». 21 февраля 2021 года Верховная Рада приняла закон, разрешающий становиться донором без нотариального согласия. А 22 февраля 2022 года, за два дня до начала СВО, украинские парламентарии подзаконным актом к данном закону освободили операции с трансплантацией человеческих органов от обложения налогом на добавленную стоимость.

Упразднение этой юридической процедуры существенно упрощает доступ к получению органов умершего. Достаточно просто получить устное согласие смертельно раненого бойца или внушить человеку с увечьем мысль об его ущербности и ненужности, чтобы склонить к роковому решению совершить эвтаназию с последующим донорством жизненно важных органов.

В этой связи интересно ещё одно совпадение в изменении законодательства в соседней Молдавии, куда по информации местных жителей, вывозят тяжело раненных боевиков ВСУ для изъятия органов. Летом тоже упростили процедуру трансплантации, при этом сама сфера черной трансплантологии находится под контролем друга Порошенко — олигарха Плахотнюка.

В настоящее время в прикрытии черных трансплантологов подозревают миссию ОБСЕ, а их деятельность идентифицируют в Одессе, Киеве и Херсонской области. В Одессе базой для осуществления операций стала противочумная станция на базе НИИ им. Мечникова, где с 2005 года работает американская биолаборатория. Известно, что грузы два раза в неделю вывозят на запад Украины, во Львовскую область, и оттуда, видимо, в Европу.

Сомневающимся стоит иметь в виду, что Украина уже давно стала нелегальным рынком по торговле органами, более того — некоторые сюжеты даже расследовались и документально подтверждены. Так, в 1997 году была вскрыта группа врачей во Львовской областной больнице, которая продавала младенцев на органы в США. Матерям сообщали о смерти новорожденных и оформляли фальшивый отказ от ребенка. Известно, что только за два года за рубеж таким образом отправили 130 детей — живыми или нет, следствию так и не удалось установить.

Ещё одна утечка произошла в 2009 году, когда расследователь отправился в Израиль по следам 15 якобы усыновленных детей, однако их следы терялись в больницах. В 2009 году писатель Вячеслав Гудин выступил с громким заявлением о пропаже 25 тыс. украинских детей, которые стали жертвами «черных трансплантологов». С началом же военных действий ещё в 2014 году Украина стала настоящим «клондайком» для охотников за человеческими органами, и майданные власти этому всячески способствовали.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]